Гуманитарные науки
Почему Гитлер думал что он победит СССР? Вроде все против него: 2 фронта, ресурсы, и пр. Воевал бы дальше против Англий
Потому что Германия обладала превосходством в уровне техники, эффективности труда, командование армии было лучшим в мире и т. д. Тем более на лето 1941 у Германии не было Западного фронта - был только фронт итальянцев в Африке. Лично я не осуждаю Гитлера за самоуверенность т. к., в целом, считаю ее вполне оправданной - СССР действительно находился на волоске от поражения.
Европейцы победили индейцев и создали США и Канаду. Потом европейцы захотели точно так же победить русских. Сначала под руководством французов, потом немцев. Ну и поляки где-то там приняли участие.
Не получилось. Проблема в том, что россия - это почти что эпицентр человеческой эволюции, а америка - застойная островная зона.
Но, тем не менее, частичную "победу" они одержали - в россии после таких пинков ускорялся технологический прогресс, а генофонд населения пополнялся от выдающихся представителей европы.
)
Он ориентировался на позорные (для СССР) результаты финской войны.
Гитлер в стратегии был парадоксален, бил там где его не ждали .В марте 1945 года когда Жуков стоял на Одере, Гитлер приказывает танковой армии СС начать наступление в Венгрии .Историки до сих пор гадают что все это значило, бросить сильнейшее соединение Германии на восточном фронте в бой на участок, который не шел ни в какое сравнение c важностью прикрывать Берлин)))))) Тогда в 45-ом он цеплялся за любую возможность ища спасения в ассиметричном ударе, а в 41-ом за ним стелился шлейф одних только побед и военных и политических. В 1939-1940 -ом году по версии военных бюллетеней французская армия считалась сильнейшей на континенте, а финская располагалась во втором десятке. Гитлер сильнейшую одолел за месяц с легкостью и изяществом сокрушив бельгийские крепости и преодолев неприступную линию Мажино, Сталин же в зимней войне с финнами показал не полное служебное соответствие красной армии и Гитлер проникся
Не хватало ресурсов - ну а где они есть вы сами знаете
Идеология не позволяет логически думать. Это её антипод - логика. Потому вся эта машина льда и пламени работала и поедала человеков.
Исходя из того, что под Дюнкерком он не стал добивать войска англичан и французов - у него не было желания воевать с Англией дальше. Мне кажется (мое личное мнение) что ему намекнули про то, для чего собственно его и создали, для нападения на СССР, а не для раздачи люлей 'родителям'.
...спросите у программиста... Гитлер - это запрограммированный биоробот...
Гитлер злоупотреблял метом и юкодалом, поэтому не удивительны его проекты блицкрига. А при Сталине армия находилась в весьма плохом состоянии, что не могла не знать немецкая разведка. Я до сих пор понять не могу, почему на оборону Москвы не хватало винтовок. Танки жгли бутылками с горючкой. А приказ о профилактическом ремонте танков и самолетов, при концентрации немцев на границе, вообще предательством попахивает.