Гуманитарные науки

Почему люди думают, что государству Египет более 5,5 тыс лет, когда на самом деле 63 года, из-за чего путаница?

Еврейские нацики тоже убеждены что Израилю уже 3000 лет .Время когда драпанули под натиском мусульман со своей "исторической родины" и 2000 лет морочили голову и провоцировали Европу они не считают .Сегодня все поменялось, на вахту мучить старый свет заступили арабы, которых изгнали евреи .Те же яйца только в профиль
Lena Saidova
Лучший ответ
Тогда получается сто и России всего 24 года
Ю.
Юрий .
Еги́пет -- официальное название: Ара́бская Респу́блика Еги́пет

На рубеже IV—III тыс. до н. э. около двадцати городов-государств по верхнему течению Нила, и столько же по нижнему течению, были объединены под властью двух правителей. Вскоре война между Верхним и Нижним Египтом завершилась победой царя Верхнего Египта, который стал единовластным правителем страны. Так появилось большое государство с единым центром, управляемое бюрократическим аппаратом, во главе с фараоном.
1914—1922 — Египет — протекторат Великобритании
1922 — независимость Королевства Египет
1953 — Египет провозглашен республикой
Не нужно путать "Египет" и "Арабскую Республику Египет". Разные вещи.
Египту более 60000 лет если че
Merdan Payzyyew
Не надо путать Египет и Древний Египет.
Ну, да, нынешнему государству Египет 65 лет. Но его письменная история уходит далеко до Нашей эры.
Государство Российская Федерация появилась в 1991. Но история России - с 9 века.
Соединённое Королевство - 1801 год. Но история Британии - с 54 д. н. э.
То есть, реальная история, с именами и датами.
Kate Ostin
Из-за революций, падений, свержений. Египтов много было.