Гуманитарные науки
Разве тест АйКью не дискриминируют женщин ?
Ведь там в основном математика, геометрия и так далее, а в этом более сильны мужчины. Женское это правописание, литература и другие гуманитарные науки.
Не дискриминирует.
Самые высокие показатели IQ - у женщин
Да и какая там математика, элементарщина школьная одна.
Масса мужского мозга больше женского, за счёт этого он более медленный.
От массы мозга прямым образом зависит его энергопотребление.
У большого мозга, таким образом, больший потенциал для хранения информации, но доступ к ней происходит медленнее. Получается парадоксально, но человек с большим мозгом меньше расположен к интеллектуальному труду, каким его обычно понимают, чем человек с маленьким мозгом, поскольку большой мозг потребляет большое количество энергии и быстрее устаёт, хуже избавляется от ненужной информации. Зато эрудиция таких людей обычно очень высокая. С другой стороны, слишком маленький размер мозга, хоть и позволяет человеку заниматься 4 делами сразу, увеличивает скорость доступа к информации, даёт возможности легко заниматься рутинной работой и т п, но не даёт как следует развернуться интеллектуальным возможностям там, где для решения задачи нужно иметь большой выбор вариантов возможных объектов событий. Поэтому, например, среди крупных учёных так мало женщин, да и "женские" научные открытия обычно являются не какими-то озарениями, а плодом долгой монотонной работы. Информация в этом случае быстрее приобретается и быстрее забывается. Здесь лучше всего золотая середина. Это всё объясняет аналитическую ориентированность мужского мозга, направленное на неторопливое решение сложных новаторских вопросов и скоростное женское мышление, направленное на быстрое решение большого количества типичных задач.
Ответчик ниже врёт, кстати, самые высокие показатели 171 или 177, скорее всего она проходила совершенно необъективные тесты в интернете, выдающие на несколько элементарных вопросов результат в over 10500 баллов. А вообще в большинстве нормальных IQ-тестов устанавливается планка - все ответы = 160, что ли
Самые высокие показатели IQ - у женщин
Не переживай. Я тут насмотрелась на такое количество тупых мужчин, что все дискриминированные женщины уже отомщены...)))
Кто тебе сказал? Мужчины и женщины абсолютно равны в науках. Действительно гуманитарию сложнее отвечать на тест Айзенка. Но это касается не только женщин. Я, например, естественница. Занималась много химией. У меня склонность к точных науках. И мой IQ в школе был больше 180. Эти тесты сплошь на логику. И необъективны. Нет способа проверить мозги человека на интеллект. Все условно