Кто такие мудрецы???? Какой у них АйКью???? Почему они отказываются от " мирских" благ, стараясь жить в "башне из слоновой кости" ?
Все мои доводы покажутся тебе неубедительными... Но попробуй прочитать Экклезиаста. Там всего лишь около 30 вордовских страничек.
Это самая мудрая книга в мире. И самая печальная....
Гуманитарные науки
Есть люди с айкью 200, но они ничего не достигли значительного, почему так?
Потому что "айкью" НИЧЕГО об интеллекте не говорит. Интеллект - вещь многомерная, его нельзя измерить одной-единственной цифрой.
ай кью более 180 не бывает
Неля Мусина
у айкью нет границы
потомуста они дэбилы
Мы не знаем причинно-следственных связей. Есть люди-умнички, интеллигентные, трудяги, порядочные, а зарабатывают немного, много проблем или горя в жизни. Другие-попроще, погрубее, а жизнь более благополучная. Вообще, высокий интеллект-это один из факторов для достижения успеха, но не весь набор необходимых предпосылок.
ну айкью в достижениях значительной роли и не играет
Неля Мусина
намного проще написать докторскую с айкью 200 чем со 100, и не в два раза проще, а в миллионы раз
по той же причине, почему выпускники коррекционных школ становятся крупными торговцами, а отличники - гной.
Потому что IQ - по сути - это уравнивающий коэффициент, коэффициент "обычности". Тестирований на "коэффициент интеллекта" десятки, а способов расшифровки - сотни. Определение с помощью тестов на IQ умных людей (или наоборот) - шарлатанство. Выявить слабоумного можно намного проще, а вот потенциальный гений вполне может сдать один из таких тестов очень посредственно. Даже если немного подумать об этом, хороший художник и хороший инженер могут иметь совершенно разный склад ума. Разве могут одинаковые задания, придуманные одним или даже несколькими людьми, выявить наверняка потенциал человека?
Посмотрите фильм " Форест Гамп". Там наглядно показан дебил, который успел за жизнь намного больше сделать, чем доктора наук, просиживающие штаны.
Сам знал такого профессора, доктора в СССР. Эрудит был, IQ высочайшее.
А в 1994 году закончил жизнь тем, что не смог себя прокормить и умер. Потому что кафедра развалилась, его ыгнали с работы, заведение закрыли под ресторан.
А кроме физики да математики он ничего не знал. Не знал, как приготовить еду.
Зато имел докторскую степень. машины даже не было. А зарплата 500 рэ в то время, как водитель автобуса имел 300.