Гуманитарные науки
Выучил английский. Вот выучил я английский язык, а теперь задумываюсь-а нафиг он мне нужен?
Никогда не поверю, что человек, владеющий английским языком, не пользуется им ЕЖЕДНЕВНО. Компьютер ведь есть? Нравится русификация программ? У меня вот даже браузеры на английском. О графических, видео- и 3d -редакторах уж вообще молчу. Никогда не забыть глаза человека, которому впервые пришлось работать с подобной якобы русифицированной программой. И сильно сомневаюсь, что адекватный перевод сколько-то сложного программного продукта вообще возможен: занимался подобной работой и трудности вполне себе представляю. Термины и те порой отсутствуют напрочь. Приходится их буквально придумывать да еще так, чтобы люди поняли. А вот, скажем, Водсворда в русском переводе не читали? И сильно не советую. Да что уж относительно малоизвестный у нас Водсворд, когда даже признанные переводчики такое с Шекспиром сотворили, что прочитав впервые оригиналы я просто в осадок выпал. И речь даже не о стихе, а о смысле написанного. А то, что нам достаточно скользнуть взглядом по вывеске там, где люди надолго останавливаются и задумчиво шевелят губами, наморщив лоб, тоже ничего не значит? Так что мы еще счастливчики, только не всегда отдаем себе в этом отчет.
Ну так можешь почитать в оригинале Фолкнера и О. Генри, или вот Пратчетта, смотреть фильмы без переводов, с голосами и интонациями актёров. Да в той же Педивикии, в английском разделе статьи намного качественней, чем в русском.
Удобно и приятно, не?
Евгения Авдеева
Согласен с вами
со временем начнешь забывать как и я. Понимать понимаю, перевожу отлично, а говорить разучилась, вспоминать слова тяжело, а когда читаю, то автоматически понимание приходит (в мозгу) . Уже 12 лет практически не говорю по английски. Забывать будете по формуле: время, затраченное на изучение=время забывания
P.S. И так у меня еще с тремя иностранными языками. Только 2 хорошо знаю - казахский и русский (не иностранные, а государственные языки) , потому что говорю на них каждый день
Евгения Авдеева
На английском я читаю и говорю прекрасно, так как десять лет изучал. Но вы правы, без практики забывается всё.
Инструкции читать на аппаратуру. Амеров допрашивать в 3 Мировую. =)
Евгения Авдеева
Инструкции читаю. Кстати, и пиндосов я тоже расспрашиваю)))))))))
знания не рюкзак, носить за спиной ненужно, пригодятся.
Евгения Авдеева
Знания нужно поддерживать, чтобы не забыть)))
Английский язык - один из самых распространенных и широко употребляемых языков планеты. Его понимают в большинстве стран. Также много фильмов, классической литературы в оригинале именно на английском языке.
Так что не зря выучили, гордитесь. Можно приниматься за изучение второго иностранного)
Знать иностранный язык - не лишнее, ИМХО.
хм.. . а ты правда думаешь, что ты его выучил?
Евгения Авдеева
10 лет его уил
Евгения Авдеева
учил
уезжай путешествовать!!!!