Индивид (от лат. individuum — неделимое) :
особь, отдельно существующий живой организм (растение или животное) , в том числе отдельно взятый человек как представитель человеческого рода;
Отдельный человек, носитель предпосылок человеческого развития;
в литературе возможно употребление слов «индивид» , или «индивидуум» в ироничном смысле.
Индивидуум — человек, обладающий только ему свойственными характеристиками, как внешнего, так и внутреннего характера.
В психологии индивид (индивидуум) — отдельно взятый человек со всеми своими психологическими, морально-нравственными, психическими характеристиками
Гуманитарные науки
есть вопрос. что такое индивидум
это особый вид личности, который не зависит от толпы и не следует за ней.
у него есть своё мнение, свои взгляды и он не знает, что такое стадное чувство
Индивидуум это свободная от рамок общественности личность, тот кто не смотря ни на что стремится быть не таким как все, кто разрушает постулаты социальных норм и правил, тот кто стремится не быть большинством, стадом и серой массой.
это совокупность ощущений позволяющих определить себя как личность
отдельно взятый организм
Индивид
Это я