Гуманитарные науки
попробуй глянуть на этом сайте и скачать это. может поможет.
монета османской империи
помогите пожалуйста мне с определением стоимости турецкой монеты 1808 г Махмуда 2 (султан османн кой империи) выпущенная в трех наминациях вес монеты 3.57 g
Акче — Википедия
Акче́ (осм. اقچه, тур. akçe — «беловатый») , мелкая серебряная монета XIV—XIХ веков, обращавшаяся на территории Османской империи и сопредельных государств.
ru.wikipedia.org › wiki/Акче копия ещё
2Монеты османского периода
Также вместе с османскими монетами на территории Османской Империи использовались и иностранные монеты.
turkey-info.ru › interesting/osmancoins.html копия ещё
3... монеты, монеты Турции, монеты Османов, Османская Империя
Номинал: Онлык. Правитель: Осман ІІ. Эмитент: Османская Империя Монетный двор: Токат Год чеканки: 1027АН
mbook.net.ua › category/osmanskaja-imperija/ копия ещё
4Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА"
Нумизматический форум "ИСЛАМСКАЯ НУМИЗМАТИКА" » Восточные монеты: обсуждение, помощь в определении » Монеты Османской империи, бейликов и Сельджуков Рума.
rasmircoins.ucoz.ru›Форум›Монеты Османской империи копия ещё
5Восток в средние века. V. Османская империя в XIV-XV вв.
За три десятилетия его правления Османское государство значительно расширило свои границы и превратилось в могущественную империю, наводившую страх на всех ее соседей.
gumilevica.kulichki.net › HE2/he2508.htm копия ещё
6Stanbul.ru | Османская империя в 19 веке, столица, монеты, карта.. .
Стоит отметить и тот факт, что в то время начали хождение в Стамбуле монеты Османской империи.
stanbul.ru › content/view/307/450/ копия ещё
7Дневник Александра. - Мoнеты Османской империи.
19 августа 2008 Османская империя. (Сулейман I(Законодатель) золотой отмани (1520-1566) … По просьбе rationnel выставляю монеты Османской империи (Оттоманской Порты) .
lactoriacornuta.livejournal.com › 2831.html копия ещё
8Монеты Турции
Монеты Турции начали чеканиться еще в эпоху Османской империи, древняя традиция не прервалась до сих пор.
turkeybash.com › monety-turciy/ копия
9... (Турция - период Османской империи) - TalerCoins - Старинные монеты.
Исламский Восток. Монеты Зап. Европы. Россия до 1917 года. Архив. Оценка монет. Личный кабинет. Логин
talercoins.ru › coins/detail/329_/ копия ещё
10Османская империя (начало XVIII в. ) (Витол А. В. )
Ранее в Османской империи повсеместно была распространена система откупов ильтизам ("аренда", "откуп") -так называлась отдача права сбора налогов на один или два года.
historik.ru › books/item/f00/s00/z0000056/…
ru.wikipedia.org › wiki/Акче копия ещё
2Монеты османского периода
8Монеты Турции
turkeybash.com › monety-turciy/ копия