Гуманитарные науки
Какого цвета чёрный ящик?
Оранжевого вроде... Да, да! точно оранжевого!
конечно оранжевый!
Напоминает старую загадку:
- это черная?
- нет красная.
- а почему белая?
- потому, что зеленая!
Напоминает старую загадку:
- это черная?
- нет красная.
- а почему белая?
- потому, что зеленая!
черный ящик на самолетах, чтобы его можно легче было найти после аварии, красят в оранжевый.. .
Да оранжевые они...
"Черный ящик" самолета имеет яркий окрас. Это сделано для того, чтобы их было легко обнаружить.
Эти устройства используют в авиации для записи основных параметров полёта, внутренних показателей систем самолёта, переговоров экипажа и т. д. Информация из бортовых самописцев обычно используется для выяснения причин аварий, чтобы избежать их повторения в будущем.

Здесь много фото: http://stepandstep.ru/catalog/your-photos/127353/kak-vyglyadit-quotchernyy-yaschikquot-samoleta.html
Такой еще может быть:

ораньжевый
Оранжевый т. к. для поиска данного ящика необходим яркий цвет и поэтому его красят в оранжевый- чтобы из далека было видно на общем фоне даже с вертолёта.
внутри - любого.)
если по физике - то чёрный или зеркальный, если самолётный, то оранжевый - цвет редкий в природе, искать легче, в электронике - вся схема, кроме входа и выхода
Ну если он чёрный, то каким же ещё может быть, если не таковым))
черного!
голубой
Anna Kaygorodova
Не путайте со стоп-краном!!
Оранжевый или красный. Чтобы на месте катастрофы было легче найти. А вообще, "черным ящиком" в кибернетике называют устройство, которое работает, но принцип его действия неважно знать для его использования)))
да нет, синего