Гуманитарные науки

Помогите с вопросом по истории.

В проедвоенные годы, политику СССР было принято называть политикой ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ. По установившейся традиции - засекречивать всё, что только можно, реальную МИЛИТАРИЗАЦИЮ страны объявили индустриализацией, хотя индустриализация подразумевает развитие всего промышленного производства, а не только его военной составляющей.
Те десятки тысяч тракторов, что должны были поднять сельхозпроизодство, странным образом не доходили до села, а оседали в армии в качестве артиллерийских тягачей, то ничтожное количество ТНП, что производили оборонные предприятия, не могло покрыть и самых скромных потребностей столиц, не говоря о потребностях огромной страны.
Сейчас все мы можем видеть страну, которая повторяет путь пердвоенного СССР до мельчайших подробностей. Это Северная Корея.
Страна, где население пребывает в чистой, аккуратной нищете, где свято соблюдаются принципы справедливости (справедливое распределение того немногого, что есть в стране) - эта страна вложила сотни миллиардов долларов в создание атомной бомбы.
Есть бомба, но нет риса.
Действительную индустриализацию провёл Китай, ставший в кратчайшие сроки крупнейшим товаропроизводителем в мире. Только что Китай совершил немыслимое - он обошёл Японию по количеству выпускаемых автомобилей. И, пусть качество китайских автомобилей несопоставимо с качеством автомобилей, произведённых в Стране Восходящего Солнца,
в самое ближайшее время и эта проблема будет решена.
Исходя из приведённых аргументов, вынужден настаивать, что предвоенную политику СССР следует считать политикой МИЛИТАРИЗАЦИИ.
Любовь ***
Лучший ответ
Общий перечень приказов НКО (Центральные управления Красной Армии ...
Общий перечень приказов. Народного Комиссара Обороны СССР (Центральные управления Красной Армии) за предвоенные годы и годы. Великой Отечественной войны ...
tashv.narod.ru/PrikazyNKO/NKO_v82.html - Сохраненная копия
V международная конференция по урокам истории XIX-XXI веков ...
Проблемы подготовки промышленности и советской армии в предвоенные годы; 2.4. Внутриполитическая и международная обстановка накануне ВМВ; ...
geohist.org/p/tematika - Сохраненная копия
Обезглавленная армия
9 фев 2011 ...Используется при общем «объяснении» разгрома армии в 1941-м году. ..«Часто причиной предвоенного некомплекта начсостава называют ...
wiki.redrat.ru/миф: обезглавленная_армия - Сохраненная копия
Военно-юридическая академия РККА — Википедия
Военно-юридическая академия Рабоче-крестьянской Красной Армии (ВЮА РККА) . Год ...1 История создания; 2 В предвоенные годы; 3 В годы войны; 4 После войны ...
ru.wikipedia.org/.../Военно-юридическая_академия_РККА - Сохраненная копия - Похожие
Создание Красной Армии
Создание Красной Армии - Рефераты, курсовые и дипломные работы, диссертации, доклады, ..Строительство Советских Вооруженных Сил в предвоенные годы. ..
coolreferat.com/?поиск=Создание_Красной.. .-Сохраненная копия
Уроки истории - Первая и Вторая мировые войны | Новый PR-портал ...
10 апр 2011 ...Проблемы подготовки промышленности и советской армии в предвоенные годы; . Внутриполитическая и международная обстановка накануне ВМВ; ...
www.allabc.ru/...-/322-uroki-istorii-pervaya-i-vtoraya-mirovye-vojny.html - Сохраненная копия
ПМ, Макаров, пистолет Макарова, обзор, фото
... где было расположено предприятие, вошла Третья армия США, ..по самозарядному пистолету для командиров Красной Армии в предвоенные годы не прекращался. ..
www.oruzhenosez.ru/pmobzor.html - Сохраненная копия - Похожие
“Оруженосцы нации”: вермахт и части особого назначения СС (1934 ...
Создание фундамента такой армии происходило в предвоенные годы в условиях соперничества с регулярными вооруженными силами — вермахтом (до 16 марта 1935 г. ..
bibliofond.ru/view.aspx?id=71829 - Сохраненная копия
ОАО «Туполев» - Великая Отечественная война
Славу создания боевой техники для нашей армии в предвоенные и военные годы вместе с А. Н. Туполевым заслуженно разделили его коллеги и сотрудники: ...
www.tupolev.ru/russian/Show.asp?SectionID... -Сохраненная копия
Документальное кино » Страница 2 » Военное обозрение
Классы средних и тяжелых танков в Красной Армии в предвоенные годы были представлены многобашенными боевыми машинами Т-28 и Т-35. ..
topwar.ru/military-archive/documentary/.../2/
Индустриализация

"Были построены десятки и сотни оборонных предприятий"
Koval Tatjana
Милые дамы, мягко говоря, ошибаются. Политика руководства СССР, в результате которой была создана современная тяжёлая промышленность, что, в свою очередь позволило сделать РККА современной армией, называлась индустриализацией.
тоталитаризм, прочитайте признаки.
толитарной