Гуманитарные науки

Какие были элитные войска в древние века и начало 1-2 веков. например легионер праторианец лучник Какие ее еще ???

Фьорд | сайт о Древней Скандинавии
Фьорд - сайт о Древней Скандинавии. Исторический медиа-журнал. ..Йомсвикинги - элитное войско Древней Скандинавии. ..Позади – многочисленные века, полные раздоров между воинствующими родами, борьбы за выживание с природой, ..
fiord.org/ - Сохраненная копия
Армия Древней Македонии — Википедия
Однако в IV веке до н. э. македонский царь Филипп II смог, создав мощное ...В македонской армии эти войска считались элитными и действовали вместе с ...
ru.wikipedia.org/.../Армия_Древней_Македонии - Сохраненная копия - Похожие
Древние открытия :: Ancient Discoveries - InTV
9 мар 2011 ...Древние открытия. добавлено Unstoppable Написать личное сообщение ...который помог изменить ход американской истории в XX веке. ..Наша команда изготовителей моделей, детективов и элитные войска коммандос, ..
www.intv.ru/view/?film_id=115174 - Сохраненная копия
Телохранители - исторический очерк.
3 мар 2008 ...Во времена Древней Греции, где отряды личных телохранителей были у правителя каждого ...что гарантировало атлетам зачисление в отряды элитных войск, ..Первый янычарский корпус был создан во второй половине XIV века и ...
center-vityaz.com/articles/.../article_100/ - Сохраненная копия - Похожие
Скачать Discovery: Древние открытия. Древние спецподразделения (29 ...
Сообщений: 5 - Авторов: 4 - Последнее сообщение: 10 мар
Скачать бесплатно торрент Discovery: Древние открытия. Древние спецподразделения (29 ...Сегодняшние спецподразделения-это элитные войска. ..
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=246085 - Сохраненная копия
Элитные войска: Викинги » Всемирная история
Элитные войска: Викинги. Книга посвящена одному из самых интересных периодов мировой ...Категория: Средние века. Книги скачать. Прямая ссылка html код ...
www.istmira.com/.../2611-yelitnye-vojska-vikingi.html
Федор Федоров
Лучший ответ
Катафракты - тяжелая кавалерия Парфянского царства. Всадника и лошади, полностью закованные в броню. Фактически- предшественники средневековых рыцарей и по вооружению и по манере боя, только более организованные. Неоднократно громили римские легионы.
Kamalddin Sobirov!