Гуманитарные науки

Заметила, сейчас очень распространенная ошибка - не выделять запятыми слово-обращение, общаясь в интернете, не так ли?

Не могу понять причину этого. Ведь это неуважение к собеседнику получается, так?
Если бы только это, зачастую грамматика, орфография и многое другое. к сожалению, игнорируетя.
&N
> Nurs <
Лучший ответ
Ах, если бы только это... .
Ах, если бы....
В интернете, к сожалению, очень много ошибок. Кто-то даже щеголяет своей безграмотностью.
А тут еще необходимость переходить в другой регистр, чтобы поставить запятую. Это действительно не слишком удобно. Русская раскладка не самая продуманная. Будь запятая правее буквы "э", но в нижнем регистре, она бы чаще встречалась в текстах. ИМХО.
Дима Снежок
Анна, к сожалению, сейчас очень редко дают значение пунктуации. Что там говорить об обращении? Мне пишут сообщения с кучей грамматический и пунктуационных ошибок. Некоторые говорят, что расслабляются в чатах, мол, зачем лишний раз ставить какую-то запятую. . Но. . я думаю, что все дело в незнании русского языка. Я не могу писать в соц. сетях неграмотно. Сразу чувствую себя глупой. Сейчас редко люди пишут, соблюдая все правила. . Очень жалко русский язык. . Да еще эти глупые слова, например, мну, лафки. . Всегда восхищаюсь грамотным сообщением, а люди не понимают, чему я радуюсь. .
Сейчас вообще почему-то модно игнорировать всю пунктуацию. И запятые почти никто нигде не ставит, не только в обращении...
увы, это так. Скорее это-от безграмотности, которая, в свою очередь-от нечитания "серьезных" книг профессиональных издательств! В книжных магазинах полно классики с такими опечатками (точнее, все-таки - ошибками), что аж диву даешься.. . Малоко.... Компания-кампания.... В течении-в течение и так далее.
Валерий Кноль
В интернете вообще нарушаются абсолютно все правила письма.
В интернете действительно часто допускаются грамматические ошибки. Конечно многие уже не помнят, то-что проходили в школе,
но... (!!!):писать"што, пака, ка/ово, ево, сначало, поруски...! Правописание всё равно запоминается!!!
Да, правила многие нарушаются. Причем ошибаются взрослые, ошибки допускают в элементарных словах, словно и в школе не учились. Да и друзья мои.. . Казалось бы, только-только правило изучили в школе, а уже в интернете кучу ошибок лепят. Еще раздражает, когда употребляют мягкий знак там, где он совсем не нужен, в правописании глагола наст. время!! ! Пишут: "мне нравиться", "кажеться" и т. д. Бесит так