Гуманитарные науки
Кто открыт америку?
Колумб)
Официально - Колумб))))
Америго Веспучи... еще есть версия что Америку первым открыл странствующий китайский монах. Но лавры первооткрывателя Америки достались Колумбу.
Колумб Америку открыл,
Открыл страну совсем чужую.
Ах, почему он не открыл
На нашей улицу пивную!
Еще на викингов грешат. Якобы был там такой Эрик Рыжий. Но по настоящему широко для европейцев, конечно же, открыл Америку Колумб.
Открыл страну совсем чужую.
Ах, почему он не открыл
На нашей улицу пивную!
про Веспуччи - сразу отбросьте, он просто составил ОПИСАНИЕ новых земель. викинги, конечно, в Северной Америке бывали, но их поселения угасли уже к 11 веку, а для мира они оставались ЗАКРЫТЫ. как ни крути, для Европы путь в Америку проложил Колумб (хотя есть масса версий, даже с доказательствами, что он плыл по генуэзским картам и знал дорогу) . но именно с его плаваний началось ОТКРЫТИЕ и освоение Нового Света для Старого
Колумб
её открывали дважды, -колумб и америго веспучи. а вообще не суть важно кто её открыл, -интересно кто её закроет?!))))
все знают это был петров
Калумбос открыл, как бы нашел Америку, после настоящих американцев, это племя индейцев. В 1492 году.
ацтеки
её еще викинги до неё плавали, а затем в 1492 году Колумб сплавал до америки но он не узнал до конца своей смерти что это был новый материк. Для мира европейского образованного Америку открыл Америго Веспучи.