Устная речь на уроках истории
www.gymnasia11.ru/doc/spich_hi.rtf
Формат файлов: Rich Text Format - В виде HTML
Объяснение -- выявление причинно-следственных связей, сущности исторических событий и явлений, поступков исторических лиц. Доказательство ■ обоснование ...
Является ли Новый Завет исторической книгой?
www.truthnet.org/Russia/New.../index.htm - Сохраненная копия
Обоснование записей Нового Завета само по себе не доказывает боговдохновенности. ..подтверждают события, описанные в Библии (исторические доказательства) , .
ВЮИ - Логика
www.philosophy.ru/edu/vui/log/05.html - Сохраненная копия
Тезис. Аргументация. Демонстрация. Доказательства прямые и косвенные. ..Аргументация — это полное или частичное обоснование какого-либо утверждения с ...памятники признаются доказательствами различных исторических событий . .
Целый тон — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Целый_тон - Сохраненная копия
... огромную проблему на всём протяжении европейской музыкальной истории. ..Никомах, Боэций) предъявляла математически обоснованные доказательства ...
Обоснование здравым смыслом того, что Ислам - истина. Статья по ...
naturalworld.ru/article_obosnovanie-zdravim-s... -Сохраненная копия
6 май 2011 – Это не означает, что они вероятны при нормальном ходе событий. ..Достоверное доказательство того, что Бог чист от недостатков, таких, как наличие детей, ..отвечая язычникам и атеистам на протяжении всей истории. ..
Методика преподавания истории в средней школе: Учебное пособие.
window.edu.ru/window/library/pdf2txt?p... -Сохраненная копия
Для конкретизации исторических событий и создания ярких образов прошлого в ...исторических фак- тов, доказательства положения, вывода, обоснование позиций, ..
Дебаты на уроках истории - Дем Клуб
debater.ru/materials-books6-3.htm - Сохраненная копия
Каждая команда для доказательства своей позиции создает систему аргументации, ..приемлемым оружием могут быть только обоснованные аргументы. ..оценивать различные версии и мнения о прошедших исторических событиях, признавая, ..
Участник: Vd437/Правдивая история города Алчевска (Долженко А. Г ...
ru.wikisource.org/.../Правдивая_история_горо.. .-Сохраненная копия
Перейти к разделу Серьезное научное исследование по истории города Алчевска: Причем анализ исторической информации ...анализом исторических событий и их ...и обоснованным их объяснением. ..стройную систему доказательств. ..
Исторические корни славянского братства и пути их развития
library.timacad.ru/sources/conf/.../report06.html - Сохраненная копия
И всемирная, и отечественная истории события и личности рассматривали и рассматривают в ...И доказательством этому является не просто колоссальный его вклад как ...обоснованной трактовке истоков становления государства российского . .
ВЕБ-КВЕСТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ «Евгений Онегин» – величайшее достояние ...
kemlya.romnet.ru/.../veb-kvest-po-literature-evg... -Сохраненная копия
23 июн 2011 – ...идеи и события, делать обоснованные выводы, выстраивать цепочку доказательств; ...Какие исторические события происходили и произойдут ...
Гуманитарные науки
Есть ли обоснованные доказательства исторических событий? Где гарантия что половина не выдумана?
Нет гарантии, и скорее всего выдумано больше половины.... а утверждать, что все это правда не имея подлиников, довольно глупо.
Если после начала книгопечатания еще есть некоторая уверенность в достоверности исторических событий и исторических личностей (про оценки и трактование молчу) , то до него - базар летописцев, вернее позднейших переписчиков и редакторов, надо фильтровать и фильтровать.. . Тем более, археология тут слабая помощница - тысячелетие Казани, а потом Елабуги - яркий тому пример.. . Пока не будет найден физически точный способ датировки артефактов и культурных слоев.
Так оно по большей части и есть. Историю переписывают время от времени. Такие личности как ЕМельян Пугачёв и Степан Разин при царе числились в преступниках со всеми вытекающими. При коммунистах их возвели в ранг народных героев, а царей предали коммунистической анафеме, особенно досталось Николаю 2, а теперь Николай великомученник, однако.
Существует научная методология исторического исследования. Использование её в результате приводит к реконструкции прошлого. Какие-то факты твёрдо установлены, существование других предполагается с той или иной степенью вероятности. Меняются оценки фактов, но не факты. "Ажорес" смешал именно это и, по сему, привёл неудачный пример. Среди неспециалистов сомнения в адекватности наших знаний о прошлом самому прошлому, встречаются часто. Сомнения эти не исторического, а гносеологического плана. Метод реконструкции событий по достоверным источникам универсален и не является уделом только чистой науки. Мы используем этот метод регулярно и не сомневаемся в достоверности реконструированных фактов. Сомневаясь в достоверности исторической картины прошлого, мы задаём философский вопрос: "Познаваем ли мир? ".
Оксана Набока (Мухина)
Когда историю карябают бессовестные тупорылые дебилы типа тебя , Савосукоссычев , ни окакой правде говорить не приходится
В основном все правда, то что какая та малая горстка людей утверждают что они правы а весь мир не прав это бред, официальная история на то она и официальна без объективных доказательств официальная история не была бы общепринятой.
А те кто не верят в официальную, общепринятую, неоднократно доказанную историю как правило банально ссылаются на всякие банальные причины об якобы всяких всемирных политических заговоров и причинами тому являются скудности информации и доказательств которые могли бы оспорить и опровергнуть официальную, общепринятую, неоднократно доказанную историю.
История всегда писалась под власть, то есть история - дисциплина идеологическая и ни о какой объективности мы говорить не можем
Ришат Уразаев
Верные слова! Прямо в точку! Родился Иван Грозный в 1530 г. Пришли либералы к власти и Иван Грозный уже в 1531 г. родился. Коммунисты победили на выборах, в 1529 г. Ну и так далее!
А вы верите что юпитер, нептун, уран, Плутон существует и что это все не заговор астрономов?
Никитка Калугин
По крайней мере это можно увидеть в телескоп.
Это зависит от того, что Вы считаете "обоснованными доказательствами". Кому-то достаточно ткнуть носом в хрестоматию, и он верит. А кому-то надо посщупать или посмотреть на фотографии. Выдумка не может быть коллективной. Если русский летописец, арабский и византийский историки пишут про одно и то же событие, то, согласитесь, это не фантазия одного отдельно взятого человека. Но тенденциозность неотъемлемая часть исторического процесса. Но чаще это не зависит на факт существования того или иного события. Просто даются разные оценки.
Мне кажется многое выдумано. Не с первых же лиц списывали историю? Один так говорит, второй по-другому говорит как это было...