Гуманитарные науки

вопрос по истории. какие исторические события произошли осенью ...

Lili Shahnazaryan
Самые главные события, произошедшие в сентябре, октябре и ноябре в России:
8 сентября 1380 года - Куликовская битва.
октябрь 1480 года - Стояние на реке Угре и обретение независимости Русским княжеством.
22 октября и 26 октября 1612 года - Освобождение Китай-города и Кремля в Москве от польских интервентов Мининым и Пожарским.
7 ноября 1917 года - октябрьская социалистическая революция.
7 ноября 1941 года парад в Москве на Красной площади, после чего солдаты шли на фронт, в 30-100 км от Москвы
2 сентября 1945 года подписание безоговорочной капитуляции Японии, окончание Второй Мировой.
Это самые важные, а мелких ещё штук 10 наберётся :)
Анастасия Полукеева(Никишина)
Лучший ответ
7 ноября 1917 года произошла великая Октябрьская социалистическая революция.
7 ноября 1941 года парад в Москве на Красной площади, участники парада сразу уходили на фронт.
2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война.
Илья Белов
8 сентября 1380г-Куликовская битва
октябрь 1612г-освобождение Москвы от поляков
19 ноября 1700г-Поражение под Нарвой (Северная война)
28 сентября 1708-битва у Лесной (Северная война)
18 ноября 1853 г-Синопский бой (Крымская война)
13 сентября 1854г -начало обороны Севастополя ( по 28 августа 1855г) -Крымская война
9 ноября 1906 г-Указ о выходе крестьян из общины
7 октября 1917г-уход большевиков из Предпарламента
25-27 октября 1917г-II съезд Советов
25 октября-2 ноября 1917 -восстание в Москве
1 сентября 1939г-начало II мировой войны
октябрь 1941-февраль 1942-битва за Москву
2 сентября 1945г-Капитуляция Японии. Окончание II мировой войны.
октябрь 1977-принятие Конституции СССР
3-4 октября 1993-подавление оппозиции в Москве
цепь переворотов африке, убийство каддафи
Mira К
какое событие евангельской историипроизошло не в гевсиманском саду