Гуманитарные науки

поражает .указывание более грамотных -на существующие описки и ошибки .образование у всех разное-у кого 9 классов и

Kainar_ Bekenov_
Если человеку больше нечем хвалиться, оставьте ему хоть эту малость. Обычно в таких ответах нет ничего, кроме указания на ошибку. Это понятно. Это иногда даже неплохо: если в вопросе много снобизма и чванства, к примеру. Но когда суть вопроса не предполагает экзамена по русскому языку, то "учителя" выглядят странно - как те же чванные снобы.
Robert Veiss
Лучший ответ
Kainar_ Bekenov_ умница!
Если поражает, то неужели было так сложно было хотя бы один вопрос без ошибок написать? Пробелы после точек и тире, предложения с больших букв, незаконченные фразы...
Duke Иенов
Kainar_ Bekenov_ времени мало...мысли бегут..и у каждого свой стиль .а потом не исключаете заикание-а просветленный. ?
Не исключаете преднамеренность ...что бы лишний раз подтвердить мой вопрос
Люди никогда не бывают равны. Это сказка. Так что не поражайтесь, а лучше старайтесь писать грамотно. Нажать шифт в начале предложения - не такой уж и большой труд, если вы уважаете тех, кому задаёте вопрос. Да и шансы свои на получение грамотного ответа повышаете.
Елизавета Косовец Этим ни подчеркивают что они - истинные гуманитарии!
Когда Бог обделил большим умом им хочется хоть этим выказзать своё превосходство---Мудрость гласит умный не скажет дурак не поймёт
Елена Староверова "Казнить нельзя помиловать." (c)
От пренебрежительного отношения к чужим грамматическим ошибкам (и попыткам их исправлять) меня раз и навсегда отучил Джеральд Дарелл. В предисловии к одной из своих книг он благодарит свою секретаршу, которая исправляла его множественные ошибки, при этом Дарелл с легкостью и без тени стеснения смеялся над своею безграмотностью. Дарелл - таланливый человек? Безусловно да. Он более одарен и профессионален, чем многие, многие выпускники даже престижных университетов? Да, безусловно. И стоит ли тогда тыкать пальцем в его грамматические ошибки, или все-таки относиться терпимо к этому "греху"? У нас в понятие "образование" однозначно включается грамотная письменная речь. С одной стороны это хорошо. А с другой стороны, не стоит забывать о множественных неврологических нарушениях у людей, которые очень сильно влияют на грамотность (учителя, как правило, вообще об этом забывают) . Такое понятие, как врожденная безграмотность, никто не отменял (тоже такого человека пинать?)
Kainar_ Bekenov_ замечательно.И места где Вы живете-прелестны !
Уважаемая Елена! ! Может Вас и не раздражает это, но когда почти ежедневно сидишь в одной из перспективных категорий проекта "литература" и видишь там не только ошибки, но и банальную лень большинства школьников, то о чем может идти речь? ? (Вы пока со статусом "профи"; когда доберетесь хотя бы до "мудреца" - еще не так надоест эта безграмотность! )
Александр Хачатурян А вы считаете главная жизненая цель человека научиться правильно говорить и писать--Альберт Энштейн работая в молодости счетоводом держал под рукой таблицу умножения и до конца жизни так и не смог её осилить-однако это не помешало ему сделать величайшие открытия---ну Вас я могу понять Вы сидите в перспективной категори проекта (литература) а Вы хотя бы осазнаёте понятие слова проект
Описка это одно, а ошибка это другое. Я тоже не выношу, когда "грамотеи" с ошибками пишут, ещё и рассуждают о высоких материях.
Юра Семенов
Ну не знает человек ответа на вопрос, а блестнуть хочется, вот и ищет ошибки
грамотно писать учат в первых пяти классах...
Kainar_ Bekenov_ я думаю и в институтах
опыт