Гуманитарные науки

Подскажите какие есть теории происхождения человека? Только кроме теории Ч. Дарвина!

Божественная теория происхождения человека. Теория о том, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Иными словами, что ПРАПРАПРАРОДИТЕЛЯМИ ЛЮДЕЙ БЫЛИ БОЖЕСТВА, которые когда-то населяли нашу планету. Божество - это совершенный человек, наделённый божественными качествами, тело которого так же, как и душа, совершенно (красиво, здорОво полностью). Постепенно божества стали утрачивать свои божественные качества, а через несколько тысячелетий осталась лишь память о том, что божества некогда населяли Землю. И память осталась в основном на той территории, где пребывали божества (на территории древнего Бхарата, т. е. Индии и прилегающих к ней стран).

Хотя есть мнение, что история развивается циклично и всё может повториться...
Алсу Закирова
Алсу Закирова
3 902
Лучший ответ
Синтетическая теория эволюции и нейтральная теория эволюции. Остальное - сказочки, а не теории.
Основные теории происхождения человека (антропогенéза) :

Эволюционная теория (научная теория)
Теория творения (религиозная концепция)
Теория внешнего вмешательства (паранаучная теория)
А кроме дарвиновской (палеоантропология занимается, ага) , ТЕОРИЙ нет.

Есть только сказки и бредовые выдумки.
Да много всяких приколов в сети. Ну да, Даврвин, Пришельцы, Сотворение. Хотя если пришельцы, то кто их создал? ) Именно человека, или вообще вселенной?
Тюрки и монголы считали раньше что произошли от волка поэтому у этих кочевников волк был тотемным животным. В античной Греции (Эллада) людей слепил из глины титан Прометей.
Ещё есть по Библии))
Есть такой чудак Трехлебов и его секта родноверов-занимательные у них теории))
NM
Nurlan Memmedov
998
есть теория о том, что мы не произошли от обезьяны! обезьяны были в другой ветви. Произошли от двуногого животного. В журнале телесемь (для след. недели) там много теорий написано