Гуманитарные науки

Как называется самое большое число?

вот: 10 -десять 100 - сто 1000 - тысяча 10000 - десять тысяч 100000 - сто тысяч 1000000 - миллион 10000000 - десять миллионов 100000000 - милиард. А дальше ?
Здравствуйте!
Самое большое число в математике называется
БЕСКОНЕЧНОСТЬ
и больше его НЕ БЫВАЕТ!
Оно имеет стандартное международно принятое обозначение (см)
Всего Вам доброго.

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЗНАК "БЕСКОНЕЧНОСТЬ"
Динара Ашимова
Лучший ответ
Жаркынбек Бекпенбетов бесконечность ЭТО не число а группа чисел. если че
Gaygysyz Berdiyev это не число
Никак. Самого большого нет.
"Схему продолжите ?" Запросто. По памяти:
миилиард
триллион
квадриллион
квинтиллион
секстиллион
септиллион
октиллион
нониллион
дециллион
ундециллион
дуодециллион
тредециллион
... и так далее, в основе названий последовательные латинские числительные.
Кстати, у тебя сто миллионов пропущено. Новые названия числительных идут с шагом увеличения в тысячу раз, например, триллион, десять триллионов, сто триллионов, квадриллион, десять квадриллионов, сто квадриллионов, квинтиллион.. .
А гугол - известное название для числа с сотней нулей, вроде как дюжина, есть и имеют обычные названия и числа больше него.
Саша Тихонов Александр Эт к каждому по нОлику добавлять ?))
Хаким Турдыев У него не пропущено сто миллионов
гугол --10 в сотой степени
http://ru.wikipedia.org/wiki/Именные_названия_степеней_тысячи
С помощью этих правил можно набрать абсолютно любое число, оно будет ограничено лишь временем произнесения :-)
10^308760 - дуцентдуомилианонгентновемдециллион

А самое большое из имеющих смысл число, занесённое даже по этому поводу в книгу рекордов Гиннеса - число Грэма
http://ru.wikipedia.org/wiki/Число_Грэма
Можно поизучать :-)
стопицот
Существуют две системы наименования чисел – американская и английская.

Американская система построена довольно просто. Все названия больших чисел строятся так: в начале идет латинское порядковое числительное, а в конце к ней добавляется суффикс -иллион. Исключение составляет название «миллион» , которое является названием числа тысяча (лат. mille) и увеличительного суффикса -иллион . Так получаются числа – триллион, квадриллион, квинтиллион, секстиллион, септиллион, октиллион, нониллион и дециллион. Американская система используется в США, Канаде, Франции и России. Узнать количество нулей в числе, записанном по американской системе, можно по простой формуле 3·x+3 (где x – латинское числительное) .

Английская система наименования наиболее распространена в мире. Ею пользуются, например, в Великобритании и Испании, а также в большинстве бывших английских и испанских колоний. Названия чисел в этой системе строятся так: так: к латинскому числительному добавляют суффикс -иллион, следущее число (в 1000 раз большее) строится по принципу – то же самое латинское числительное, но суффикс – -иллиард. То есть после триллиона в английской системе идёт триллиард, а только затем квадриллион, за которым следует квадриллиард и т. д. Таким образом, квадриллион по английской и американской системам – это совсем разные числа! Узнать количество нулей в числе, записанном по английской системе и оканчивающегося суффиксом -иллион, можно по формуле 6·x+3 (где x – латинское числительное) и по формуле 6·x+6 для чисел, оканчивающихся на -иллиард.
Единица 10(0)
Десять 10(1)
Сто 10(2)
Тысяча 10(3)
Миллион 10(6)
Миллиард 10(9)
Триллион 10(12)
Квадриллион 10(15)
Квинтиллион 10(18)
Секстиллион 10(21)
Септиллион 10(24)
Октиллион 10(27)
Нониллион 10(30)
Дециллион 10(33)
(В скобках-степень числа)

И за дециллионом тоже есть числа, но труднопроизносимые и труднонаписуемые.
А, кстати, ГУГОЛ-это десять в сотой тепени-единица со ста нулями. И это не самое большое число!
Илья Тарлев
Саша Тихонов Александр еще вот Гуголплекс какой то есть.
Алексей & $ 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 дециллион
Leonid Shiyanov центиллион! эта цифра больше чем гугл :D https://ru.wikipedia.org/wiki/Именные_названия_степеней_тысячи
Евгений Стеценко Гуголплекс (1010100 степень)
Дальше есть. Но придумали до какого-то там очень большого числа, а дальше - смысла нет. Все равно проще написать число, чем назвать его (для простоты можно писать как произведение на десять в энной степени).
Самого большого числа нету, т. к. числа бесконечны
самое большое - это бесконечность
Виктор Галинский Бесконечность - не число, бесконечность - математическое понятие.
Алексей Миронов следовательно,нет самого большого числа, есть только бесконечность
это не бесконечность ) бесконечность можно и про время сказать, хз, нам говорили что это число стремящееся к бесконечности
Загадка: какое число самое большое? Мы считаем что это бесконечность. Нет! Самое большое число это НОЛЬ. Ведь после бесконечности начинается обратный отсчёт! А этот обратный отсчёт начинается с... конечно! С нуля!
центильйон
Самое большое число называется число Гремма.
Само собой математики придумали и ещё более высокопоставленное число, но именно это число было пропиаренно так, что её занесли в книгу рекордов Гиннесса.
Дальше рассказываю на сколько это число большое.

Представим число n1, оно выглядит так: 3↑↑↑3
3↑3 это 3 в степени 3, тоесть 27.
3↑↑3 это 3 в степени 3, в степени 3 тоесть 19683
В то время как 3↑↑↑3 это 3 в степени 3, в степени 3, в степени 3, тоесть примерно 7,6 трилионов или 7,6*10^12 .
Есть также число n2, которое будет равняться 3↑↑↑...↑↑3, где колличество стрелок будет равно числу n1, тоесть их будет 7,6 трилионов
Есть также и n3, которое равняется 3↑↑↑...↑↑3, где число стрелок равно числу n2 (ваше воображение уже пытается нарисовать масштаб).
Есть и n4, и n5, и n6, и n7 и так до n64.
Так вот n64 и будет называться числом Гремма.
P.S. Но если незнать что такое число Гремма то не получится впечатлиться, так что можешь назвать 10^308760 -дуцентдуомилианонгентновемдециллион.
От одного прочтения мозг кипит, хотя по сравнению с Греммом оно настолько мало, что нету даже сравнения. Разница между атомом и вселенной и то гораздо меньше чем разница между этими двумя числами.)))
Женя Шутак
Женя Шутак Немного ошибся n1 это 3↑↑↑↑3, тоесть 3 в степени 7,6 трилиона))
10000000000000 - дохрена! :)
Елена Наумова десять триллионов? это мало!!!!
Вы в школу не ходили ?! Они § бесконечные !
Нет! Нет! Нет! И нет! Самое большое число в мире это гуглплекс, а не бесконечность. Ведь бесконечность это не число. Гуглплекс это гугл в сотой степени, а гугл это десять в сотой степени.
мне кажется бультон там 100 нолей
октилион
Число грема
миллеиллион-еденица и 3003 нуля о-го-го..., гуголплекс 1 и мама родная! гугол нулей, стасплекс и равно оно G100
эм.. . гугол?
Gaygysyz Berdiyev на самом деле самое большое число миллеиллион-это единица и 3003 нулей