Гуманитарные науки
Привет. Почему солдаты эпохи Наполеона не пользовались щитами, а шли голышом под пули, они шо тупые были?
В средневековье арбалеты и луки пробивали кольчугу и пластинчатые доспехи, потом в13-14 веках создают латные полные доспехи но арбалеты и луки все равно пробивали и поэтому отказались от щитов так как рас все равно пробивает и поэтому стали использовать двуручные мечи. Как рас с этих же веков 13-14 и появляется и активно развивается огнестрельное оружие и оно конечно тоже пробивало любые виды доспех а огнестрелы тем временем все быстрее и быстрее активно развивались и рас огнестрелы пробивают доспехи зачем же их тогда вовсе носить и так со временем доспехи перестают носить кроме кирасы и тяжелые двуручные мечи и топоры вытесняются рапирами/шпагами и саблями. А потом и вовсе отказываются носить даже кирасу взамен на легкость и быстроту и к моменту времен наполеона солдаты были без доспех и щитов.
Ну насчет голышом ты переборщил. А щиты давно ушли в прошлое, они легко пробиваются пулей.
Щиты в 19 веке? Ты о чём?
В первый раз слышу, чтобы солдаты Наполеона шли голышом. У них, наоборот, была весьма красочная форма. А шли они под пули потому, что их гнали сержанты. И не забывай, пулеметов и автоматов тогда не было, а перезарядить ружье была та еще работенка, не говоря о точности выстрела. А щит пуля и тех времен пробивала. Собственно, огнестрельное оружие и положило конец рыцарству.
Так щит от пули не спасёт. Разве что броня пуленепробиваемая. В те времена её, очевидно, ещё не изобрели.
Во вторую, дивизиями погибали. Это зависит от командования, а так же отношения командиров, государства к простым воинам.
под пули они шли только на Бородинском поле, а по Европе с музыкой и цветами прошли без боя
Следовали моде)))
После изобретения огнестрельного оружия щиты стали бесполезны, а голышом, потому что в те времена показать свою трусость было хуже смерти
Это называется психическая атака! Офицеры белой армии в гражданскую так ходили. Да и немцы то же во второй мировой, правда и те и другие частенько в уматину бухие были!
не тупые, просто смелые очень
А че не могли к примеру первые шеренги ставить щитоносцев,пуля же шарик обычный пробивная способность должна не настолько мощной быть, бывало же что людей спасает фляжка, монета, медаль и тд, так почему пластинчатый какой нибудь щит не спасет