Гуманитарные науки

Какой класс больше пострадал от коммунистического террора?

Враги народа.
Наталья ****
Лучший ответ
Духовенство.
Владимир Воловик почему тогда выжило? купцы исчезли, дворне исчезли а они выжили. никто их не третировал
интеллигенция и дворянство
Класс, или нация?
Класс (скорее подкласс) - профессиональные революционеры
нация (вероисповедание) - евреи (атеисты) , сыновья крепких иудейских семей.
Пятый Б
Рабочие и крестьяне. Больше всего в смутные времена страдают простые люди, это правило, увы!
Буржуазия. Интеллигенция. Дворянство
да не было ни какого террора просто порядок наводили с перигибами ибо кадры такие
Млекопитающие.
Костя Логин
Пострадали в относительном выражении к своей численности все классы и прослойки, в тч высшее руководство ВКПб) , НКВД и РККА. В абсолютном выражении больше всех досталось крестьянсту и интеллигенции.
Голубых кровей.
Крестьяне. С 80% до 40% покосили и заморили голодом.
Евгений Яцущак А почему не 90%? Врать - так уж по полной программе!
Советская власть была установлена в результате заговора агентов иностранных держав, военного переворота и массового террора против русского народа. Вожди коммунизма для русских инородцы, русские национальные интересы коммунисты принципиально отвергали, руководствовались интернационализмом. Никогда коммунисты честно не выигрывали в России свободных выборов. Большевики открыто провозгласили своей целью физическое истребление неугодных им сословий русского народа. Русское сопротивление было подавлено коммунистическим режимом с чудовищной жестокостью в ходе четырёхлетней гражданской войны. Массовые восстания крестьян против большевиков сломил лишь кошмарный голод, после которого по признанию самих большевиков в России осталось беспризорных детей 7 миллионов.

Для удержания власти в России коммунисты создали беспрецедентный в русской, да мировой истории, по масштабу и кровожадности репрессивный аппарат. Массовый террор, голодоморы против русских коммунисты использовали более 30 лет от начала истории советского режима.
Буржуи! Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит буржуй!