Гуманитарные науки

Шо такое шовинизм?

Шовинизм - целенаправленное привитие другим народам комплекса второсортности, прикрываясь лже-доктриной о собственном превосходстве.
Цель - угнетение и национальное обезличивание других народов .
Разновидность нацизма.
Типичные представители :
1.Россия в отношении других народов в составе Советского союза ( вспомните о "чурках" и т. д. )
2.Нацистская Германия
3.США по отношению к народам Латинской Америки
Аркадий Аланов
Лучший ответ
Шовинизм

Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти.

Термин "Шовинизм" появился во Франции в 1831 в комедии братьев И. и Т. Коньяр "Трёхцветная кокарда"; одним из героев был агрессивно-воинственный новобранец Никола Шовен; считается, что прообразом этого персонажа была реальная личность — ветеран наполеоновских войн Н. Шовен (N. Chauvin), воспитанный в духе преклонения перед императором — создателем "величия" Франции.

Словом "ШОВИНИЗМ" стали обозначать различные проявления националистического экстремизма. В Великобритании Ш. получил с конца 70-х гг. 19 в. особое наименование — джингоизм. Другие проявления шовинизма — социал-шовинизм, великодержавный шовинизм.

Шовинизм получил распространение в империалистических странах. Наиболее крайнее его проявление — человеконенавистническая идеология и политика фашистских государств.

Учёные-гуманисты всегда считали одной из важнейших задач борьбу против любых разновидностей идеологии шовинизма и её носителей.
Sherzod Avlikov
Владлена Протопопова Что такое мужской шовинизм. Что такое совиньён и Что такое Шота Руставелли....

Наионализм- имеет происхождение -немецкие корни????А как говорит о национализме тот где и с кем весь мир боролся с Гитлеризмом и создавал антигитреловские коалиции????

Я думаю что я буду говорить на исконно русском языке с ятями. и i.То что мне предложили как русскому человеку в виде алфавита для выражения моего ощущения мыслей и чувств и ощущений не достаточно.

Поэтому не обессудьте буду писать как слышится так и пишется....Ведь звук требует точного написания транслитерации.

Я буду изъясняться по-русски. Так как это слышу я.

Меня достала проводимая некой верхушкой в целях заговора и воздействия на высшее Сословие России и русских и людей славянских корней транслитерация.

Транслитерация
transliteration.ru/Транслитерация - перевод одной графической системы алфавита в другую, то есть передача букв одной письменности буквами другой. Transliteration.
Владлена Протопопова Ученые которые борются (при этом они не военные) делятся ли надбавками за свои ученые степени и диссертации с неграмотным населением. И правильно ли кормить альфонсов?
Владлена Протопопова Давайте тогда доходы от нефти и все что есть на земном шаре в количественном выражении и ресурсы распределять прямо пропорционально кол-ву живущих на планете земля.
Владлена Протопопова Может быть в борьбе есть какие-то лазейки? Вы не знаете с кем договориться?
Владлена Протопопова Что такое корреляция? Только если можно в старо-славянском варианте ну или на французском языке.
Владлена Протопопова Я к физикам, они изучают теорию квантового поля.
Владлена Протопопова Комплементарные вектора и комплимент.
Владлена Протопопова Когнитивные науки и асимптота.
Владлена Протопопова А вдруг ученные которые послали сигнал в космос не подумали что волна может отразиться, а вдруг я слышу отраженную волну, то что? Какие сигналы ученные там посылали, инопланетянам, рядом с домом радиолокационной станции вроде бы не наблюдается :)))) Может отключить мобильный телефон? Мобильный на каких частотах, а вдруг возник резонанс частот, вот что тогда?
Владлена Протопопова Электромагнитный резонанс, кто изучал электроэнцефалограмму мозга во время говорения человека по мобильному телефону? (те телефоны что поставляют на российский рынок )
Владлена Протопопова При условии фоновых от ЧАЭС.
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. По сути своей - тот же нацизм . Типичный представитель - Россия, со своей теорией "старшего брат а" , основанной на исторических фальсификациях и присвоении чужой истории
Владлена Протопопова Вы очень хорошо написали о национальном превосходстве.

В России из покон веков были Сословия а не классы. И неплохо было бы добавить со своей терриротией....

Покажите пальцем угнетенных????Каково образование где родственники и прочее....

В России из покон веков были Сословия а не классы. И неплохо было бы добавить со своей территорией....

Неплохо было бы сюда добавить что что сделали с русским национальным языком....Так кто фальсифицирует????Каин Авеля????
Владлена Протопопова Я полностью с вами согласна, только вот объясните мне пожалуйста что делал на территории России Наполеон и Гитлер, польско-литовские войска татаро-монгольское иго, шведы... Где индейцы в Америке сейчас?
Владлена Протопопова Россия и РФ не одно и тоже в наименованиях государства.
Владлена Протопопова Обратно химику 36 школы
Владлена Протопопова Во Вселенной нашли маяк.Hubble и еще несколько телескопов NASA нашли остаток сверхновой звезды, который прольет свет на причины расширения Вселенной.
Снимок остатка 0509–67.5 сверхновой звезды типа Ia получили, объединив усилия, две обсерватории NASA. Они совместили данные, полученные с телескопов Hubble, XMM-Newton, Chandra и Gemini. Чем больше сведений о сверхновых типа Ia будет у ученых, тем лучше они поймут, с какой скоростью происходит расширение Вселенной.

Остаток звезды найден в карликовой галактике Большое Магелланово Облако на расстоянии 160 световых лет от Земли, сообщается на официальном сайте NASA. Он представляет собой структуру из синих и зеленых свечений в мерцающем розовом обрамлении. Диаметр этой структуры составляет около 23 световых лет, и расширяется она со скоростью 5000 километров в секунду.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7823434/?frommail=1
Интересно А Кто спрашивал о Магелановых облаках????