Гуманитарные науки

за или против смертной казни? приведите аргументы

Sydyk Akimov
За !
По признанию самих уголовников - убийц ( показывали по телевидению ) , только смертная казнь является сдерживающим фапктором для грабителей, насильников, чтобы не убивать жертву.

Без смертной казни - полная безнаказанность.
Татьяна Егорова
Лучший ответ
Против. Потому что судебная система несовершенная и обвинить могут любого невиновного человека. А потом его уже не воскресить.
Игорь Проц
Педофилов, маньяков и торговцев наркотой стрелять всех поголовно!
Я за право выбора между пожизненным и смертной казнью самим преступником (просто сам бы никогда не выбрал пожизненное) , а насильно забирать жизнь никто не имеет право, не Вы её давали.
Я "за"- если человек совершил что-нибудь аморальное, он не достоин жизни.
Против! Никто не имеет право лишать человека жизни, что бы он не сделал.
ЗА. но только исключить ошибки, хотя бы так если попадаешь на зону в третий раз то видать человек ты бесполезный и 9 грамм ждут тебя. а чиновников и с первого раза но прилюдно на площадях у мэрий
Против
Оля Дымша
За, она практически искоренит преступность; некоторым "людям" определённо не место среди живых; смертная казнь в России всю жизнь была, почему ща её должны отменять? В странах где активно применяется смертная казнь преступности практически нет, вон взять к примеру Китай где практически за каждый косяк публично к стенке ставят, идеальный порядок!