Гуманитарные науки
причина афганской войны
Афганской войны с кем? они почти всегда в состоянии войны .Если с Россией то устранение диктаторского режима и освобождения граждан
Пока у власти в Афганистане был король страна придерживалась разумного нейтралитета: сотрудничала и Западнами странами и СССР, никому отдавая особых предпочтений. Всех такая ситуация устраивала.
После серии революций и переворотов власть оказалась у кучки фантиков коммунистического толка, которые в короткий срок довели страну до кипения. На границе СССР вот-вот могло появиться государство, ориентирующеся на поддержку США, а вместе с поддержкой и американские военные базы.
По другом сценарию власть могли захватить исламисты. Были опасения, что волна зеленой революции могла перекинуться в Советскую Среднюю Азию.
Кроме того, СССР инвестировал а афганскую заметные средства и отдавать все это чужому дяде не хотелось.
Видимо, вводя войска надеялись, что можно подобрать более грамотные местные кадры, которые исправят ошибки предшественников. Но, замирения не произошло. У исламистов появился только дополнительный козырь в борьбе местными коммунистами.
Которой из более чем 20-ти?
Если о пребывании ОКСВ в РА 1979-1989, то противодействие США и их союзникам, для отдаления потенциально-опасной зоны от границ СССР, к Пакистану.
Если "миротворческая миссия многонациональных сил" с 2001 года, то это борьба с международным терроризмом.
Анальный зуд в задницах отдельных кабинетчиков. Так и напиши.
болбоебизм Миши меченного
наркота
которой? в Афганистане столько войн было, что все и не упомнить