Гуманитарные науки

Фильм "Жуков" достоин обсуждения? Впервые после "Ликвидации" смотрел многосерийку.Для кого показывали?

Ни про то,что четвёртую звезду получил за расстрелы венгров в 56м.
Поскрёбышева вообще не упомянули?
Ни про то,что в 53м на Красной Площади к 8марта поставлены были виселицы для повешения по Делу Врачей.
Ни про расстрел Берии.
Про четырёх дочерей только вскользь.
Кому такие истории нужны?
Жуков служил пяти любовницам и четырём дочерям..?
Ради них Берлин брал?
Фильм Жуков - полный провал. Он плох настолько, что и критиковать в нём нечего. Слабый сценарий, беспомощная режиссура, никакие актёры. Вот вы сравнили его с Ликвидацией - тоже не бесспорным, но талантливо сделанным и увлекательным фильмом, в котором Жуков - живой, интересный, колоритный персонаж. В отличие от Меньшова, здесь актер Балуев играет статично, изображая не Жукова, а памятник Жукову. Никому такой фильм, по моему глубокому убеждению, не нужен. Ни пользы, ни удовольствия...
Оксана Бирюкова
Лучший ответ
Нина Андреева ну,Меньшов тоже на Жукова не особо похож
кроме Ульянова Валерий Баринов и Валерий Афанасьев гораздо лучше его сыграли
Такие фильмы искажают нашу историческую правду...
У каждого времени свои герои.
Елена Целищева
Цель таких "режиссёров" и их фильмов ясна уже давно - опустить Россию ниже плинтуса. Вот только интересно КТО им пишет эти сценарии и КТО ими, "режиссёрами", режиссирует. Они за деньги спонсоров снимут всё, что угодно их хозяевам.
A.k.freeky Hitmakers
Велина Васильева Фильм идет на самом что ни на есть государственном "Первом канале". Этим все и сказано.
зато кровавый упырь сталин показан во всей красе: в бессильной злобе гнобит понимаешь великого полководца
Ozodjon Safarov
развинчивание последних героев. . с чем остаемся?
Это современный либерастический российский агитпроп. Очень корявое и часто мало художественное искажение истории под требования текущего момента.

Из того же разряда фильмы "Сволочи", "Адмирал Колчак" итд. Удивительно, что в этом деле всякие там ПАРНАСЫ совершенного находят общий язык с ЕдРОМ.

ЗЫ. Про дело врачей-ложь. Поинтересуйтесь когда последний раз в России кого-то вешали. Это грубая еврейская лапша и еврейские стенания. Хоть википедию почитайте, что ли, для начала.
Игорь Смирнов
Александра Николаевна не мотрела.. =(((
Нина Андреева простите,это кто?