Гуманитарные науки
Кто из нобелевских лауреатов заявил, что наука- это либо физика,либо коллекционирование марок?
Получив в 1908 г. известие о присуждении ему Нобелевской премии по химии, Резерфорд заявил: «Вся наука — или физика, или коллекционирование марок» (All science is either physics or stamp collecting)[5]
Если оно зеленое или дергается — это биология. Если воняет — это химия. Если не работает — это физика.
Эрнест Резерфорд
Золотое руно!
Резерфорд
Эрнест Резерфорд
резерфорд
"Все науки - это либо физика, либо коллекционирование марок. " Эрнест Резерфорд
Эрнест Резерфорд
Реферфорд
резерфорд
золотое руно.) ) резрфорд
Раз в год позасорять можно.
Э. Резерфорд
С) Э. Резерфорд
Э. Резерфорд!!!!
Великий английский физик Эрнест Резерфорд (1871–1937) однажды сказал: «Вся наука – это либо физика, либо коллекционирование марок».
- великий английский физик, заложивший основы современного учения о радиоактивности и строении атома.
Английский физик Эрнест Резерфорд родился в Новой Зеландии.
Интересно, что Резерфорд ещё в юности выступил с докладом «Об эволюции материи» на заседании студенческого общества, где выдвинул идею о том, что все атомы состоят из одних и тех же составных частей. Идею Резерфорда приняли неодобрительно, и он должен был извиниться перед обществом. Правильность своих воззрений он доказал только через двадцать лет.
Благодаря своим способностям Резерфорд был удостоен стипендии Кембриджского университета и переехал в Англию, где оказался первым аспирантом Кембриджа, не закончившим этого прославленного английского университета.
В Кембридже Резерфорд начал заниматься электромагнитными явлениями и в 1896 году собрал самый чувствительный в мире приемник электромагнитных волн с радиусом действия в несколько сотен метров, опередив и Попова, и Маркони.
Эрнест Резерфорд считал, что в природе существует только две науки. Первая - разумеется, физика. А вторая - коллекционирование марок!
Лучше бы в гугле искали, только поиск засоряете.
Третья сцылка в гугле
Получив в 1908 г. известие о присуждении ему Нобелевской премии по химии, Резерфорд заявил: «Вся наука — или физика, или коллекционирование марок»
резерфорд 100%
Эрнест Резерфорд
Резерфорд
Э. Резерфорд
С) Э. Резерфорд
Резерфорт
резерфорд
Фредерик Со́дди — английский радиохимик
Уильям Рамзай - английский химик
Эрне́ст Ре́зерфорд — британский физик
делайте выводы)
Уильям Рамзай - английский химик
Эрне́ст Ре́зерфорд — британский физик
делайте выводы)
Резерфорд.. .
Так тут же быстрее! ! ;)
Э. Резрфорд