Гуманитарные науки
степень кандидата наук можно купить ?
Можно... Только дорого...
Спрос рождает предложение.
Но ни ума, ни квалификации от этого не прибавится...
Наверняка Вы сможете найти умельца, который подделает нужные документы. Но это будет "липа", которая раскроется на раз. Возможно, путем подкупа, Вам удастся и всю процедуру "провернуть", включая написание кандидатской, сдачу кандидатского минимума, защиту.. . Только не понятно, зачем? В научной среде все равно будет понятно кто есть кто - по знаниям, публикациям и пр. Работодателю в бизнесе скорее всего тоже больше будут интересны ваши реальные знания, а не корочки. И умный работодатель скорее всего позовет специалиста, который легко выведет на чистую воду. А глупого работодателя можно обмануть и без сложностей.
Если "для понтов" - лучше сделайте себе тату, отражающее на языке тюремной символики ваше богатое прошлое. Это будет более значимо среди людей, которых можно впечатлить подобного рода враньем.
Но к таким обманам в трюрьме плохо относятся, а учитывая, что Ваши шансы оказаться там увеличиваются при противозаконной подделке документов или подкупе, наверное оно того не стоит :)
Можно в тюрьму попасть за нарушения законов РФ.
У меня есть и тема, и статьи, и испытания.
А в КБ отвечают - плати! Я смысла не вижу в Путинской России кандидатская степень - это позор для ученого.
Купить можно все.. . Только вот знание и уважение не купишь...
Все можно. Цена зависит от подробностей - что именно за степень интересует, в каком ВУЗе или научном центре хотите покупать и т. д.