Гуманитарные науки

как добыть закись азота в домашних условиях? N2O если что. используется как нитроускаритель в машинах и весилящий газ...

Вообще-то добывают прокалкой аммиачной селитры при строго контролируемой температуре, так что это скорее всё-таки не домашние, а лабораторные условия.
Хотя....вот ещё желающие

Но ведь "добыть" - полдела, нужно ещё в баллон закачать? А это опасная технология, точно не для дома, да и компрессор высокого давления нужен....так что проще - купить....
Жанна Кокенова
Лучший ответ
Добыть? В домашних условиях?
Парень, ты переиграл в Minecraft!

Никак ты его не добудешь! А если и попытаешься, ты его не увидишь. Он испариться быстрее, чем твой глаз среагирует.
Кстати, выучи русский. ускАритель)) ) давай ускАримся) )

и не надо нам твоих "если что". самый умный пришёл? Тогда что спрашиваешь? даже дети малые знают, что такое закись азота.
а найти его можно в мед. учреждениях. больницах или поликлиниках. только у них каждый баллон на строгом учёте. не купишь, не украдёшь.

так что забей!

UPD:
ты совсем идиот?! ! для скутера? !
школьник блин, ты хоть знаешь, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
при неправильном обращении эта штука вырывается из баллона или лопнувшей трубки и.. . нет, не взрывается. она превращается в мощную, быстро растущую сосульку! это правда! и она спокойно проткнёт человека.

на полном серьёзе говорю. почитай в инете.
ты форсажа обсмотрелся.
да и скутер не выдержит! очень слабый двиг и маленькие колёса (узкие) .
так что ты рехнулся.

на машины поставить закись стоит от 50.000 рублей.
а ты школоло хочешь всё дома смастерить? писец.. .

ВНИМАНИЕ!

ещё раз говорю, это ОДНО И ТО ЖЕ! что твой NOS, что из мед. учреждений.
это ЗАКИСЬ АЗОТА, она и в Африке закись азота! не спорь, а.. .

ты лучше ответь: а оборудование для своего мопеда где возьмёшь? или просто балок и шлангом в бензобак?))))
Урал Арсланов
Наталья Детцель так мне не мед нужен а который используют в балонах для спортивных машин от фирмы NOS
Наталья Детцель эх обламали вы меня