Положительно. Грехом это в любом случае не является и не может являться, поскольку Смертная казнь установлена Богом:
«Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Быт. 9:6);
«Убийцу должно предать смерти» (Числа 35:16,17,18);
«Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего её» (Числа 35:33).
Грехом является отказ от Смертной казни.
Гуманитарные науки
Как вы относитесь к смертной казне, если вена полностью доказана? И не считается это грехом для подписавшего приговор?
Смертная казнь - это чересчур гуманное наказание для всяких ублюдков, учитывая, что никаких посмертных мучений для них не предвидится.
Нужны пытки с публичной трансляцией.
некоторые люди столько зла могут причинить, что поражаешься как таких земля носит. Возможно смерт. казнь спасла бы многих будующих жертв.
В некоторых случаях положительно.
Я за смертную казнь. Я считаю, что чтобы что-то делать по отношению к другим, сначала смирись с тем, что когда-то это возможно сделают с тобой. Убил - будь готов умереть, изнасиловал - соответственно. А педофилов и прочих мерзких типов лучше уничтожать, чтобы они не оставляли после себя свое наследие и не чувствовали себя безнаказанными. А ошибки они всегда возможны. Кто-то всегда будет невинно наказан, а кто-то виновный гулять на свободе. Другое дело, что в современной России внедрять смертную казнь опасно...
Я против. Однажды нам учительница рассказывала случай. Жил мужчина, ходил на работу, с утра чай, сваренный любимой женой и пару бутербродов. Впрочем, обычная обыденность. Но в один прекрасный день, но не для него, пришли и повязали его за какое-то особо тяжкое преступление. Пожизненно дали. Они и признался, и вина доказана, что ещё. Вот только братец его любимый сказал: "Не верю". 20 лет искал доказательства и всё же нашел. Поэтому я категорически против.