Гуманитарные науки

Разрешите мой с другом спор по теме развратные действия.

Если, допустим я встречаюсь с девушкой (девочкой). Сколько ей должно быть лет, чтобы мне по закону ничего не было?
всем за ранее спасибо.
Elena Koroleva
вам в вопросе следует указать юрисдикцию (место вашего проживания) . Потому как ограничения на действия сексуального характера могут различаться в зависимоси от региона вашего проживания. А вообще, стандарт мерка - 18 лет.
Наталья Векилова
Лучший ответ
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак.

ВСТРЕЧАЛСЯ в смысле встречался без половых отношений и поцелуев (они могут толковатся двояко) . хоть 3 года.
НАМЕРЕНИЯ о Браке, без половых отношений с официального разрешения родителей.
Встречался с ...То... .

В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иных действий сексуального характера без применения насилия, лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, наступает уголовная ответственность (Ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ) . Возраст уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера или изнасилование наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего) .

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет в России не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом. В том числе, сам по себе, не наказуем инцест — подобного преступления нет в уголовном кодексе.

Брачный возраст и возраст сексуального согласия в России
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет) . Кроме того, Семейный кодекс в ч. 2 и 3 ст. 13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет по просьбе лиц, желающих вступить в брак, при наличии уважительных причин по решению органов опеки и попечительства по их месту жительства; при наличии исключительных обстоятельств и в случаях, предусмотренных законами субъекта РФ, вступление в брак может быть разрешено и до достижения возраста 16 лет.

В настоящий момент возможность вступления в брак до 16 лет предусмотрена законами 11 субъектов Российской Федерации: в Ростовской, Московской, Вологодской, Владимирской, Самарской, Калужской областей разрешается снижать брачный возраст до 14 лет, Тверской, Мурманской и Рязанской — до 15 лет, Новгородской, Орловской, а также Башкортостане — без ограничений. Обстоятельствами, которыми может быть обусловлено такое снижение, являются беременность несовершеннолетней,
Jorik Jorik
Тут интересный момент возникает. Вот было мне 17, и встречался я с девчонкой 14,5 лет.
Значит, через год, когда мне стукнет 18 (а ей 15,5), нам придется расстаться на полгода. Ну или по крайней мере не всё можно будет :)
До этого можно, после этого можно, а полгода - нельзя.
Three Aces
не меньше 18. И всё зависит от того что ты с ней ещё будешь делать...
Людмила
Серёга Якупов
18, если раньше то не меньше 16 и только по согласию, и учти, некоторые малолетки специально к пацанам в кравать прыгают чтобы потом шантажировать.
Диана ..