Гуманитарные науки
существуют ли в действительности славяно-арийские веды? что общего у славян и арийцев?, просто столько наврали за все
историю!
Да, можно жить в говне и быть говном, но иметь (читай - выдумывать) древних крутых предков - это очень по-славянски...
Ну, кому-то очень хочется ощутить принадлежность к арийской расе, а заодно, по возможности - удревнить свою историю.
Один, лет так 70 назад хотел того-же, кончилось пулей в голову.
Общее у славян и ариев (так было бы правильнее) только одно - принадлежность к индоевропейской языковой семье.
Индоевропейская семья включает в себя албанский, армянский, греческий языки и романскую, германскую, кельтскую, балтийскую, славянскую, иранскую, индийскую, анатолийскую (хетто-лувийскую) , тохарскую и италийскую языковые группы. При этом анатолийская, тохарская и италийская группы (если романские не считать италийскими) представлены лишь мёртвыми языками.
Никаких "славяно-арийских" текстов никогда не существовало. Если встретите книги о "десяти тысячах лет славянской истории", относитесь к нми, как к исторической фантастике.
ЖЕНЯ ты тупица.
Нет не существуют. Ничего общего у них нет.
А вот, если серьёзно, то славяно-арийские веды - это важная передача части опыта и знаний наших предков, для помощи нам сейчас. Им более 100 000 лет. И переводились с древнего языка они много раз и выучивались наизусть и перепечатывалсь, ещё и в царское время и раньше.
Была славяно-арийская империя Асия. И были жители этой империи - асы. Затем появилась славяно-арийская империя Великая Тартария, уже больше территориально ( Сев. Америка, берега Средиземного моря, вся Европа и др.). И включала и другие народы. Все жили в мире. Религии не было. Рабства не было. Алкоголь не употребляли. Были чёткие правила поведения и их понимание. Было правильное воспитание людей. До определённого момента. Арийцы и славяне одна РАСА. РАСА- роды асов страны асов.