Установите правильность деления. При наличии ошибок укажите на нарушенное правило и назовите допущенную ошибку.
"Доходы граждан делятся на доходы от сдачи недвижимости в наем, зарплату, доходы от сдачи в аренду и, не облагаемые налогом доходы.
Гуманитарные науки
Проведите анализ деления-укажите вид деления имени, делимое, члены деления и основание деления.
Доходы населения делятся на
1) доход, полученный в виде оплаты за труд (заработной платы) ;
2) доход, полученный от использования других факторов производства (от владения капиталом - процент, дивиденд; от владения землёй, предпринимательский доход, рента; и прочее) ;
3) группа так называемых трансфертных платежей: стипендия, пенсия по возрасту, инвалидности, пособия на детей, пособие по безработице, дополнительные пособия (помимо заработной платы, н-р, премии) и т. д. ;
4) доходы, полученные от деятельности в неформальном экономическом секторе.
Кроме того, доходы могут быть натуральными, то есть выражается в качестве поступления продуктов земледелия, птицеводства, скотоводства; иных изделий, продуктов и услуг в натуральной форме, которые получены с садово-огородных, приусадебных участков, самозаготовки даров природы, домашнего хозяйства. Следует отметить разницу между натуральными (которые преобладают у бедного слоя населения) и денежными доходами.
Различают так же совокупные доходы, которыми называют весь объём жизненных ресурсов, который поступает в распоряжение населения, учитывая бесплатные и льготные услуги из фондов общественного потребления. Совокупные доходы имеют важное значение для всего населения, так как их рост (при неизменных налогах и ценах, говорит о повышении возможностей населения удовлетворять свои потребности.
Так же, доходы подразделяются на номинальные (которые определяют уровень финансовых ресурсов в независимости от изменения цен и налогообложения) , располагаемые (номинальные доходы минус налоги и другие обязательные платежи, т. е. «чистые» средства) и реальные (представляют собой реальную покупательную способность номинальных доходов, с учётом изменения розничных цен и тарифов и пр.) .