Гуманитарные науки

Вы можете поверить что я нашел способ деления на ноль?

Почему-то считается, что скажем торт можно разделить только на энное количество частей, причем самое маленькое из них 1. А вот на ноль частей не получится. Объясняю, просто в случае деления на ноль, операция деления преобразуется в операцию поедания, и когда эта операция будет выполнена, торт уже будет состоять из нуля частей. Вы можете возразить, дескать операция поедания не есть деление. Но ведь в случае деления на единицу так же не происходит операции деления, так как торт мы не режим. То-есть операция деления преобразуется в операцию неделения (ничего не делания с тортом), так же и в случае с преобразованием операции в поедание. Попробуйте опровергнуть мое открытие!
Gt 546
Увы, но открытие не состоялось. Вы ошиблись.. . Вы просто перепутали ДЕЛЕНИЕ с ВЫЧИТАНИЕМ.. . Поедая торт, вы ВЫЧИТАЕТЕ его со стола...
Николай Шишкин
Лучший ответ
дорогой, тебя из какого класса выгнали?? ?
Как сейчас помню, в 5-м уже умели делить дроби. Например - поделить 1000р на 0.87 и узнать, сколько надо заплатить, чтобы после вычитания 13% налогов на руки попала ровно 1000.
Gt 546 Но придраться-то не к чему! А значит это научное открытие.
Попытка логически мыслить в наше время, когда в 11 классе большинство таблицы умножения не знает, уже похвальна....
Александр .
Попробуйте съесть единицу.

P.S. или число пи для разнообразия.
Gt 546 В случае с числами все то же самое, мы просто уничтожаем число, которое требуется поделить на ноль и в итоге оно получается состоящим из нуля частей.
А если совсем простенько - чем меньше число на которое делишь, тем бОльшее число получится в результате. Значит, при делении на "ничего" по логике должна получиться бесконечность? В школе вроде так объясняли.
Саша Санисло
"То-есть операция деления преобразуется в операцию неделения (ничего не делания с тортом) " - сам себе противорчишь. Если операция преобразуется в не-операцию, то она перестает быть операцией.

О как!)
После поедания торт не исчезает и не превращается в ноль частей. Все его части перемещаются в живот. Но это ничего страшного. Со следующей получки можно купить ещё торт. Можно и не ждать а прямо сейчас. И вообще, операции не преобразуются, вернее, не все преобразуются. Они сами кого хочешь преобразуют.
Ирина Фищенко
получается торт/0=говно ?
Жыргал Ракыев
Всё - Нобелевский лауреат, рецензию написать?
а потом после целого торта в сортире полдня просидеть)
умно, но как же ты будешь делить все остальное (кроме торта) .
ну понятно что с материальными предметами ещё можно что-то придумать, а как с нематериальными \ например один час, 1 километр итд.
да даже обычные натуральные числа ни как ты не сможешь разделить
когда чё нидь ещё придумаешь напиши мне интересно будет почитать