Гуманитарные науки

Ребята, реально ли выучить английский за год? ! Как это возможно сделать, ваши советы...

Очень трудно, особенно если живешь не в англоязычной стране. Бери смело 3 года и не меньше. Хотя можно выучить какую то часть языка, к примеру научится читать на английском. К примеру используя метод чтения Ильи Франка, сам он обещает что читать на на английском вы научитесь через 3 месяца занимаясь по его методике по 2 часа в день. Может он с 3 месяцами и перебрал, но вот хорошо читать используя его метод думаю реально можно научится за 5-6 месяцев.
Вот его сайт http://franklang.ru/ На сайте можно скачать бесплатно некоторые из книг для чтения сделанных по его методу. Хотя в принципе многие из его платных книг можно бесплатно скачать и из интернета.
Грамматику быстро можно освоить используя метод Драгункина. Вот еще один очень хороший ресурс http://lingualeo.com Позволяет выучить английский играя, правда сайт платный но не дорого, если заплатить за год то в день выходит 2,5 рубля, что совсем не жалко судя по качеству сервиса. Да есть еще аудиокурс профессора Пимслера, это быстрое обучение разговаривать на английском на самые распространенные темы.
Елена Семешина
Лучший ответ
Поехать в страну, где говорят по-английски. Моя дочь приехала в США летом, зная пару слов. С 1 сентября пошла в школу, в 9-й класс (хотя здесь 9 классов закончила) . К весне она уже была отличницей Прошло лет 10 и она по-английски говорит куда лучше меня, учившего этот язык здесь и в основном самостоятельно. Хотя местные слышат акцент и часто спрашивают: Вы откуда?
Можно. И один год это очень немалый срок для изучения иностранного языка. Учите слова, это основа. Также нужно изучить основы грамматики. Это всего несколько правил, если серьезно взяться за дело, то хватит и пары недель для изучения правил. Остальное время останется на практику - смотрите фильмы на языке оригинала, мультики, аудио, чаще повторяйте слова и фразу вслух.