Возможно ли хорошо выучить английский таким образом и за какое время чтобы свободно можно было разговаривать
Поделитесь опытом в таком изучении
Какие можно смотреть мультики или фильмы для начала?
Посаветуйте программы или сайты для этого
Мне 13 лет
Гуманитарные науки
Можно ли выучить английский по фильмам и сериалам на английском с английскими субтитрами
Нет, учить нужно в общении с другим человеком, говорящем по английски.
А уже одновременно с этим смотреть фильмы на английском ( в оригинале) без субтитров.
грамматику английского оставьте на потом!
Сначала потребуется выучить грамматику, потому как без неё Вы больше времени потратите впустую, чем непосредственно научитесь. Словарь английского языка Вы может и пополните, но одним словарём говорить не получится.
Нет. Ты сам поймешь это, когда я перечислю причины.
1. Фильмы и сериалы вообще не предназначены для обучения кого-либо иностранному языку. Ни один режиссер не ставит такой задачи, у него совсем другие цели. Поэтому УЧИТЬ язык по фильмам - сомнительная идея.
Другое дело - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ свои уже немалые знания. В этом случае при просмотре фильмов ты тренируешься в восприятии речи на слух, запоминаешь новые слова и выражения, вникаешь в тонкости и особенности языка. Кстати, то же самое происходит при чтении книг, просмотре ТВ, при живом общении с носителями и т. п. Но все это просто невозможно, если ты еще плохо знаешь язык. Отсюда следует: сначала изучи азы и основы грамматики и лексики, и только потом приступай к просмотру, чтению, общению.
2. Чтобы свободно разговаривать, надо тренироваться именно в говорении, а не в слушании английской речи. Сколько ни слушай, говорить не научишься. Не веришь? А ты подумай. Вот аналогия: сядь рядом с мастером игры на пианино и внимательно следи, как виртуозно его пальцы бегают по клавишам. Смотри день, другой... неделю... месяц... даже полгода... Потом сядешь сам и будешь так же мастерски играть? Нет, конечно. Научиться играть можно только после того, как сам потренируешься - много и упорно. То же самое и с говорением по-английски.
PS Есть специально созданные УЧЕБНЫЕ фильмы и сериалы. Вот их можно использовать для обучения (хотя у меня есть глубокое убеждение, что и в этом случае не обойтись без учебников и самоучителей). Вот примеры такого учебного видео:
А) это попроще:
Follow me
Look ahead
Wizadora
The lost secret
London Central
English Today
Stark, private detective
Kelty J. - Family Album, U.S.A
The Stranger
Б) это потруднее
English Bites
Extra_English
Mind Your Language
и др.
А) это попроще:
Follow me
Look ahead
Wizadora
The lost secret
London Central
English Today
Stark, private detective
Kelty J. - Family Album, U.S.A
The Stranger
Б) это потруднее
English Bites
Extra_English
Mind Your Language
и др.
нет
Ага.. Будешь знать только факью, да олрайт
Только порнофильмы
Возможно, вполне, тем более если любишь фильмы, только это не легко, вводи в поисковике "Фильм в оригинальной озвучке" и выбираешь фильмы)
Успехов!)
можно, ток стоит смотреть разнообразные сериалы\фильмы для расширения словарного запаса. я лично хорошо выучил по играм) ну и при общении с поляками, естественно))
Лучше начать с чтения, и уже потом переходить к сериалам. Сериалы лучше смотреть без субтитров.
скажу так, метод эффективный, но сложный, вначале вообще ничего понятно не будет, советую смотреть с английскими субтитрами и выписывать слова, можно еще найти диалоги фильмов и заучивать их, и лучше начать с мультфильмов.