Гуманитарные науки
Прокомментируйте мысль Б. Спинозы
Прокомментируйте мысль Б. Спинозы: «То, что Павел сказал о Петре, говорит нам больше о Павле, чем о Петре».
Правильно, обсуждая или рассказывая о другом человеке, мы можем показать собственное мировоззрение: на что обращаем внимание, какие делаем выводы, что ценим в людях, можно ли нам доверять тайны и можно ли нам доверять вообще.. . )))
См. Нагорную Проповедь.
А вообще-по лезвию ходите!
аще-то это из послание галилеянам 2:11
Однажды апостолу Павлу пришлось упрекнуть Петра. Павел и Петр проповедовали то, что люди могут быть спасены только верой (см. урок седьмой) . Однако иудеи из Иерусалима следовали за Павлом, куда бы он ни пошел, и заявляли молодым христианам, что для своего спасения они должны что-то сделать. Случилось так, что Петр испугался этих иудеев и перестал есть с язычниками-христианами. Павел говорит: «Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда Я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-Иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-Иудейски? » (Гал. 2:11-14).
Петр заявит, что они так же важны, как и все остальное Писание. Он заявит: «Как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания» (2 Пет. 3:15-16).
Кому сказано! ? Давно и нет общего мнения! Ежедневно Это везде где Портреты и бюсты и память и по... ть (вставь три) или ...Мудрость а не мудреють- В чем измеряется мудрость? Он сам доказал Это неопровержимо? Потому и незабыт помоги? Время Выдели? Как бы ты укротил время? Что значит Смерть и как с ней не ...