Гуманитарные науки
Если-б не Европа и ейо помощь, Россия смогла-б выиграть 2 мировую войну ?
Такой вопрос ибо случилось то, что нашелся человек очень националист и ненавистник всей Европы и сказал, что Европа не принесла не какой пользы при 2 мировой войне .Говоря говорит, что Россия была мошной и выиграла-б войну без поддержки военной помощи США и других стран, включая Польшу и Украину и Беларусь и других стран .Дайте ответ не националистический, а исторический з фактами ибо з таким человеком, я спорить не могу ибо не слушает не чего .Обратился до вас, что-б доказать мнение других ибо больше не как )
Европа действительно почти вся была завоевана Гитлером и работала на него. А вот с Америкой было иначе.
"Прежде всего хочу сказать о словах Сталина, которые он несколько раз повторял, когда мы вели между собой "вольные беседы". Он прямо говорил, что если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли: один на один с гитлеровской Германией мы не выдержали бы ее натиска и проиграли войну. Этой темы официально у нас никто не затрагивал, и Сталин нигде, я думаю, не оставил письменных следов своего мнения, но я заявляю тут, что он несколько раз в разговорах со мной отмечал это обстоятельство. "
Н. С. Хрущев Время. Люди. Власть. (Воспоминания). Книга I
"Нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну. "
Маршал Советского Союза Г. К. Жуков
Нет, конечно. В 1941-42 годах больше половины грузовиков, самолётов и стратегического сырья поставлял Ленд-лиз. Который Россия до сих пор не закрыла.
Да в смогла.
Во первых, тогда России не было, был СССР. Ввторых, украина, Беларусь и другие 13 стран входили в ссср. И ни как не могли в ней поучаствовать. Конечно могли выйграть войны, если смотреть с точки истории запада то мы там видим, что они сделали 2 фрон чтобы добыть те секретные материалы, артефакты, и чертежы и другие мистические вещи которые добыл 3 рейх и забрать к себе немецких ученых для разработки ВСЯКОЙ страшной чертовщины и чтобы не только мог иметь СССР, но и страны Запада.