Гуманитарные науки

Напишите плис в состав каких государств входили ( 2 мировая война 41-45г) :

Напишите плис в состав каких государств входили ( 2 мировая война 41-45г) : 1)Чехословакия 2)Румыния 3)Югославия 4)Венгрия 5)Болгария И если есть немного информации про ихнее образование....
Вторая Мировая война продолжалась с осени 1939 года по осень 1945 года.
Чехословакия.
После того, как 6 октября 1938 г. Германия аннексировала Судетскую область, независимая Чехословакия существовала до 15 марта 1939г. В этот день Чехословакия была оккупирована.
Указом Гитлера было создано псевдогосударственное формирование Протекторат Богемии и Моравии.
Тогда же возникло марионеточное государство Словакия во главе с Тисо.
Словакия участвовала во 2 Мировой войне на стороне Германии с первого дня
до осени 1944 г. , когда в результате Словацкого Национального восстания, армия перешла на сторону восставших.
Югославия.
В апреле 1941 года Югославия была оккупирована германскими и итальянскими войсками.
Было создано государство Хорватия во главе с Анте Павеличем. Хорватия объявила войну СССР и её части активно сражались на Восточном фронте.
Румыния.
С 25 июня 1941 года румынские войска принимали участие в боях на южном фланге Восточного фронта на стороне Германии.
23 августа 1944 г. , в результате военного переворота, румынская армия повернула штыки против бывшего союзника - Германии.
Венгрия.
Венгрия оказалась самым верным и преданным союзником Германии. С 1941 по 1945 г. венгерская армия сражалась против союзников.
Несмотря на то, что 20 января 1945 г. Временное правительство Венгрии подписало соглашение о перемирии с СССР, большинство воинских частей Венгрии продолжили войну на стороне Германии.
Болгария.
Хотя Болгария и являлась союзницей Германии и оказывала ей посильную косвенную помощь, регулярная армия Болгарии в боевых действиях на стороне Германии участия не принимала.
Рустам Интыкпаев
Лучший ответ
чехословакии не было, после 38-го года бла словакия - союзник германии и протекторат богемия и моравия в составе германии, румыния, венгрия и болгария - были как и сейчас, но воевали на стороне германии до 44года, югославия была оккупирована германскими войсками. а вообще все эти государства появились в результате 1-й мировой войны, после распада австро-венгрии, кроме болгарии