Гуманитарные науки

Почему люди боятся смерти? /

Anton Kvadrat
Потому что не умеют жить.
Ирина Романюк
Лучший ответ
Доживешь - узнаешь. А пока не знаешь - значит, рано еще знать.
Свидетели Иеговы отличаются тем, что очень ценят библейские знания. Они верят, что в Слове Бога, Библии, истина. Поэтому, узнав основные учения Библии, они не останавливаются на достигнутом. У них есть программа личного изучения и чтения Библии. Чем дольше человек находится среди Свидетелей Иеговы, тем больше он узнает из Библии о Боге и его воле.
Такие знания освобождают Свидетелей Иеговы от того, что лишает людей счастья: от предрассудков, от вредных идей и прочего. Иисус сказал: «Истина сделает вас свободными» , и Свидетели Иеговы ощутили это на себе (Иоанна 8:32). Фернанду, однажды занимавшийся спиритизмом, говорит: «Узнать о вечной жизни было для меня большим облегчением. Я так боялся смерти родителей, боялся умереть сам» . Истина освободила Фернанду от страха перед так называемым загробным миром и перед духами.
Я тоже думаю, что нечего её бояться - это просто переход с низшего этапа существования на более высокий.
Это инстинкт. Кто смерти не боялся, обычно рано умирал и потомства не давал. А кто боялся, чаще выживал и передавал это свойство потомству. Вот поэтому все смерти боятся. Это нормальное, здоровое чувство.
Жил в горах Вано столетний! Презжайте, генацвали - посидим за цинандали! Люди добрые поверьте - смерть сама боится смерти!
по-моему вы преувеличиваете, смерти боятся только уроды и серийные убийцы. Каждая семья с этим сталкивается и что? дальше живем
Люди! Вам в Новогоднюю ночь больше потолковать не о чем?!!! Сходите на категорию Юмор.
не боюсь. Тебе сыкотно что распределят в печку? Не боись там просто сон, ты же ведь спишь без снов? Норм всЁ!!!
Slaider S
Потому что люди бояться всего неизвестного, не испытанного ими ранее
Юлия Климова
Совсем не так.
просто они не знают, что будет дальше
а я не совсем человек)) ) мне пофиг по большому счёту)) ) присоединяйся ко мне)))
Видимо люди понимают, что когда они умрут, все их тело, которое они так тщательно одевали, брили, мыли, мазали кремами, поили таблетками и пичкали едой, их бренное тело сгниет, его съедят черви, уничтожат бактерии. И человек не сможет больше ходить по этой Земле. И какая бы вера у людей ни была, в перерождение или в бесконечный рай после смерти - это остается всего лишь верой. Точных знаний нам не постичь, может от того, что мы не такие уж умные или ничего там нет, после смерти - и чтобы не являлось причиной нашего неведения - все одно, на сегодня точка опоры у нас только вера, потому и боимся
Смерть-это неизвестность.
Потому, что не понимают, что такое Жизнь, человек, человеческая жизнь, смысл жизни . Если понимать смерть как форму Жизни, то станет ясно, что человек, умирая гна земле, переходит в другую форму Жизни и ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ. Поэтому, нечего бояться смерти!
они не боятся смерти они боятся боль