Гуманитарные науки

Как осознать тленность бытия, и перестать бояться смерти и боли тому, кто многое ценит понапрасну скорее всего?

Все эти ценности похоже субъективщина, фальшивые.
Если бы человек родился в далекие времена или в нищей стране, то он бы вряд ли задумывался о ценности своей или чужой жизни. Вряд ли бы он мечтал о умных и боевых милашках, ибо в те времена или в нищих странах таких просто нет скорее всего.
Единственные цели: выжить и удовлетворить инстинкт размножения. Такова объективность, разве нет?
Конечно хочется любить и гордиться, что родился в современном высокоразвитом мире и в цивилизованной стране, но так вроде не нужно.
Говорят, что нельзя гордиться тем, что от тебя не зависело, тебе просто повезло. Вот вы гордитесь своей национальностью и расой? Гордитесь допустим, что не родились в Африке? Вряд ли, ибо это вроде как неуважительно.
Есть способы во всём этом разобраться и открыть новые грани, но некоторые способы радикальны и требуют отсутствия страха.
Nuriza Bidinova
Искать и познать себя, настоящего.
Нина ********
Лучший ответ
Виктория Балашова Саша, спасибо за подарок)) Взаимная благодарность и успехов вам!!
Гордимся и Расой и Великими Предками - потому что, есть только Нам Кем гордится !

Душа и Дух - это может и несколько другое, хотя вряд ли душа африканца сможет влезть в тело Белого . И наоборот. Поэтому и придумывают расизм и прочие глупости всякие бывшие мулатики, чтобы была возможность подселения их душ в тело метиса. Белые Души, таким образом, остаются не у дел ...вот и наступает на Земле ДЕГРАДАЦИЯ.
Карта полного исчезновения Белой расы - Руси:
Gulnara Bainazarova
Принять Ислам.
Через молитву.
человек достиг не возможного, себе на беду, духам на победу: не видит низа и верха одновременно, развил себя так, что низ не понимает верха, мозг не ведает, что творят ноги, ум - что творят желания, путает похоть и секс, страх и трусость, боль и быль, любовь и любого, правое и левое, не видит смерти, но только одну погибель, не понимает тварь он дрожащая или право имеет.
У животных три тонких тела, и им всё ясно, и для них всё близко, смерть и рождение для них имеет одну дверь. А у человека 7 тел и иди свищи-найди у каждого понимания, найди вход и выход.
Кристиан. Т.
Бояться не перестанешь старайся не думать
Чем дешевле страна тем там проще живётся, а милашки есть везде.
никак. осознать нельзя. это ключевая ошибка. МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ ДУШОЙ. ДЛЯ ЭТОГо надо заблокировать функции тела и сознания. и активировать душу. душа еще активируется через чувство любви- милостыня, помощь людям., любовь к богу, окружающему миру, людям, себе. прощение и покаяние от своих грехов. минимум пищи, безвкусная пища и напитки, отказ от общения, статуса, ощущения своей правоты, защиты себя- не лгать, отказ от секса, семьи, развлечений, карьеры, планов на будущее. не мыслие, не делание. торможение дыхания. молитва или медитация. ограничение пространства- келья, пещера. какая то реализация себя- труд примитивный ручной. то есть вести себя как йог или монах- отшельник.
Самопознанием: https://www.proza.ru/2012/09/13/883
Мухоморы ел?
Alexander Khonelidze
Представь: ты сидишь максимально сгруппировавшись в комок под дверью кабинета врача - твоей последнеи инстанций, где могли бы реально оказать необходимую помощь, но отказали

А этой позе предшествовали годы издевательств
Илья Ермолаев
Вот как раз многое нужно перестать ценить!
И начать ценить всего лишь одно: бесконечное звездное небо над головой!
головой
Л. Морозова
Отвечу коротко, нужно принять себя