Подскажите все реформы и решения Хрущева во внутренней и внешней политике и кратко опишите их
Например: ликвидация культа личности Сталина - хотел выбить из голов людей всю мудрость и веру в Сталина
И не нужно кидать ссылки на википедию
Гуманитарные науки
В крацие о Хрущеве
Вот одна из его авантюр: он предлагал упростить грамматику русского языка (сам был полу-хохол) . А именно, уничтожить твёрдый знак - заменить его мягким, после Ц всегда писать И, отменить мягкий знак после Ч в словах типа ДОЧЬ, а также его почему-то ужасно злило слово ЗАЯЦ, он хотел писать ЗАЕЦ.
Вот как получилось бы: "Доч цигана сьела огурци". Уже близко к украинскому.
Думаю, что "олбанский" язык его бы просто покорил! Например, вот это "в крацие" - чем не хрущ-язык?
А если всерьёз, то прав Наблюдатель, но с такой оговоркой: некоторые достижения были.
1) развернулось массовое строительство жилых домов, и миллионы людей, до того живших в кошмарных коммуналках, получили отдельные благоустроенные квартиры.
2) почти полностью исчез постоянный страх арестов, лагерей, расстрелов.
3) колхозники получили паспорта.
4) многие из прекрасных, но запрещенных, книг были изданы или переизданы.
Вообще, возникло ощущение свободы, но как оказалось - преждевременно.
И еще поправка к Набюдателю. Россия (точнее, Советский Союз) к 1953 году не была "богатой хлебом". После войны, в которой погибли миллионы мужчин, в деревнях остались в основном женщины и инвалиды. Страна голодала, и Хрущев попытался хоть как-то накормить голодных. Стали закупать зерно за границей, и по инициативе Хрущева началось "освоение целинных и залежных земель". Попросту говоря, второпях распахали степи, посеяли пшеницу и получили неплохой урожай. Однако эффект был кратковременный, урожаи упали, и началась эрозия почвы и пыльные бури. От закупок хлеба уже не могли отказаться. "Кукурузный проект", как известно, провалился по причине всё того же примитивного авантюризма Хрущёва и кучи подхалимов, которые, чтобы выслужиться перед "вождём", заставляли сажать кукурузу не только в южной полосе, но и на севере!
3) колхозники получили паспорта.
Ничего путного не мог придумать человек с 4х классным образованием, а все его реформы привели народ к нищете. С его лёгкой руки у крестьян урезали личные наделы земли, а малые деревни сселяли в рабочие посёлки и совхозы. С его подачи накрылась медным тазом Целина и всё, что с этим было связано. С его подачи был порезан скот в личных хозяйствах потому что людям запрещали косить траву даже вдоль дорог. Это при нём Россия богатая до того хлебом стала закупать его за границей и т. д.
«В крацие о Хрущеве ...ликвидация культа личности Сталина - хотел выбить из голов людей всю мудрость и веру в Сталина»
Ваш вопрос ещё раз подтверждает правило: У русских патриотов (в отличие от либералов-евреев) плохо с русским языком :)
Ошибок тут две:
1. В крацие.
2. Хрущев хотел выбить из голов людей всю их мудрость.
Ошибок тут две:
1. В крацие.
недавно же кино было про него - сегодняшний взгляд