Гуманитарные науки

история Руси началась с 988 года?) ) а до этого были дикари, бегающие по лесам и поклоняющиеся статуэткам?)

так же нас учили в зомби школах и Вузах! ) Кирилл и Мефодий нас дикарей письменности обучили, до них люди рычали как звери и все)))
сейчас так в школах учат?
помню, в советских учебниках было про древние государства на территории СССР
Аружан Елемесова
Лучший ответ
Ошарова Татьяна сейчас там вообще не х не учат!! потребителей взращают!
Кто ж тебя, болезного, так учил, что если письменности нет, то рычать и бегать по лесам надо?
История Руси начинается со 155 года. Это не по альтернативным версиям, а по самой академической. . С первого СОБЫТИЯ, отделившего бытование.
То есть никто не отрицает, что свои события были и до сего момента, но они остались вне исторического сознания. И только археология с лингвистикой востанавливают фон, декорацию, по которой пытаются судить о самой пьесе.. .
В 155 году с "острова" Скандза снялись готы и пошли вверх по Висле к Дунаю Черному морю. По пути к ним присоединились венеды - предки славян в их "праколебке"- прародине. В кратчайшие сроки славяне то в союзе с готами, то во вражде с ними, с другими, с третьими (гуннами, например) расселились по огромной территории до Крита и Эльбы, до Оки и Волхова.
Что до статуэток, то "цивилизованные" греки и римляне также в те же годы им поклонялись. А до них вавилоняне и египтяне. А на будущей славянской территории в Дольне Вестонице обнаружена одна из древнейших "Мадонн" ледникового времени. Ни в коем случае те палеолитические охотники не были славянами, даже европейцами в нашем понимании не были. На это еще понадобилось до 20 тысяч лет. контактов, миграций и взаимовлияния, прежде чем в 7- 5 тыс. до н. э. случилось событие, положившее начало совеременной Европе. В том числе и будущим Греции и Риму с готами и славянами в одном флаконе. Но предки славян дольше других прожили на исторической прародине всех индо-европейцев и полнее всех сохранили культурно-истоирческую память о своих пра-пра-предках.
то-то этруски дали просраться древнему риму...
На Руси не было своей письменности до Кирилла и Мефодия, были княжества
Ошарова Татьяна ))) ну я же говорю рычали!!!.ты зомби христианское)
На территории Южной России и Украины кочевали ираноязычные племена Скифов, скотоводы, были так-же земледельцы Скифы пахари. На территории Западной Украины обитали германцы и скифы. На большей части северной России финно-угорские племена. На территории Белоруси венеды (?) андрофаги (?) возможные предки славян. Историю России можно начинать со времен античности смело.