Гуманитарные науки

Как быстро выучить английский?

Такая тема: мне нужно за год выучить английский язык, причем чтобы был хороший разговорный навык ну и лексику подтянуть. В принципе времени свободного не очень много, но пару часов в день могу потратить. Есть какая-нибудь методика для быстрого обучения?
Begalin. 17.08.76
Два часа в день - это вполне терпимо. Только надо это время использовать рационально и эффективно. Это значит:
- не тратить время на развлекательные, а также творческие задания-упражнения, которых много в современных школьных учебниках.
- не тратить время на то, чтобы лазать по разным обучающим сайтам и выхватывать там и сям разнородный и несистематизированный материал.
- наоборот, заниматься по определенному учебнику (самоучителю) , строго последовательно выполняя весь объем заданий, предусмотренный автором (за исключением, возможно, тех упражнений, которые слишком просты для вас) .
- стараться вдобавок к этим двум часам еще по возможности слушать аудиоматериалы параллельно с такими занятиями, где мозг, в общем-то, не работает: на кухне - во время готовки и за едой, при поездке на транспорте, в очереди и т. п. Когда есть возможность - повторять эти тексты вслед за диктором (это полезнее, чем просто слушать) .
Однако, имейте в виду, что такое повторение все-таки мало развивает речевые навыки. Гораздо эффективнее довольно трудное, но очень полезное упражнение: устный перевод на английский различных русских фраз. Выполняя его, убиваете сразу трех зайцев:
- увеличиваете свой активный словарь
- повторяете грамматику (ибо не зная правил, не сможете правильно составить английское предложение)
- поскольку это упражнение представляет собой довольно неплохую имитацию самостоятельного говорения по-английски, то оно действительно развивает разговорные навыки.
Только нужно: 1) иметь в наличии правильный русский перевод всех этих фраз (для самопроверки) , а также 2) переводить каждую фразу многократно, добиваясь свободной и беглой речи (как в реальном разговоре с англичанином).
Виктория Шепетова
Лучший ответ
Раз стоит такая задача, и пару часов в день, нужны будут общение с носителем языка и просмотр фильмов и сериалов. Есть такой журнал вКонтактах - вот этот https: //vk.com/online.english - его автор, Алексей Матвеев, предлагает языковую практику по скайпу. Первое занятие, пробное, будет бесплатным. И на сам журнал внимание обратите - там фрагменты фильмов и диалоги написаны (своеобразные субтитры).
Роза Куракова
репетитор или специальные сайты, лингвалео советую!