Религии тормозят прогресс и не дают человеку мыслить, развиваться, познавать, а все пользуютcя благами цивилизации и оболванивают людей, может пора проснуться, не в каменном же веке живем?
Не мантру перечитывать, заповеди, а интересоваться наукой.
Гуманитарные науки
Мы произошли - от инопланетян, до каких пор будут верить в религии?
Увы, даже в XXI веке большая часть людей верит в разных богов. Глупость человеческая неискоренима.
Может быть. Вот только встречный вопрос: а от кого произошли инопланетяне?
Господин Азамат Uzb
Это игра слов уже аля курица или яйцо, таким макаром мы опять в первобытнообщинный строй уйдем.
Могу только сказать. что вселенная-разумна! А, если она обладает разумом, то он кем-то порожден?... Кроме того-вселенная-ментальна (то есть она результат мыслей), как йоги утверждают.
А какая разница - верить мне в богов или в инопланетян? Наука не документировала встречи ни с теми, ни с теми.
Папу приведи. Каждый верит в то что хочет Уважайте веру
Господин Азамат Uzb
Земля в центре вселенной, заболеют родственники - не пользуйтесь медициной - живите одной верой.
не обольщайтесь, Вы (верящие в науку) от обезьяны произошли, а мы от Адама и Евы.
Господин Азамат Uzb
Происхождение от обезьяны такой же бред как и Адам и Ева - желаю и дальше деградировать, а зачем вам познавать и так все же знаете)
ТОгда еще и Посейдон глянь! Ридли Скотта
Господин Азамат Uzb
Пирамиды в Египте он построил?))
Поправлю: "До каких пор люди будут зомбироваться Ren-tv и религией и не доверять науке? ".
Lar Voronkova
Задавался вопросом -убедился что это будет всегда! Определенный процент людей все равно будет верить в бога!
Опять рен-тв?
Ксюша Аккузина
а что ты думаешь рен-тв врут?
Господин Азамат Uzb
Ага, но они многое черпают отовсюду, просто другим каналам выгодно показывать более насущное для быдла в виде дешевых тупых сериалов, шоу итд.
а ты значит истина в одном лице... все это теории... вероятности
Господин Азамат Uzb
Я не истина, вот и надо развиваться, а не не верить во что-то одно непогрешимое как-будто все и так ясно.
ДОКАЖИ, что твои пришельцы (я верю в Бога и в то, что во вселенной мы не одни) ни кому у себя там не поклоняются и все такое! И до каких пор ученные будут считать (одни) что мы произошли от МАКАК, а другие, а о чем другие бредят? ? Кроме религии!
P.S - харе смотреть "Люди в черном"!
Господин Азамат Uzb
Вот как веришь так и познавай, я же не требую, чтобы ты мне доказал, что бог есть, работай над собой, век живи- век учись!
Кто ты такой чтобы взять и просто так втянуть в неверие так хорошо прорекламированные человеком книги. Умный правит конструктивным разумом, видит тупые но осознаёт что найдётся ещё умнее который разрушит эту конструкцию боится решил создать что то такое что заставит массы поверить в это, сделал, да сделал в таком жанре ужасов что чуть не поверил сам, запреты на всё плохое в настоящем мешало бы ему хорошему в будущем построил храмы пустил в тираж дошло до других нации, другой смекнув что это хороший ход стоит тот же храм но уже изменив название всего лишь что уже там переписывает строки добавляет пунктик что за это нужно ещё и жизни отдать и пошло поехало все те кто осознавал как этим можно пользоваться, пользовались поддерживали всё это на протяжении долгих лет но время идёт всё меняется но к сожалению менялось не к тому чему хотелось бы народу ибо со временем это ему надоело появилось сомнение и тут то умный решил спровоцировать что нибудь такое что заставит это стадо овец с удвоенной силой поверить вновь, открыл книгу прочитал, рассчитал, переписал сделал, другой подхватил и как по сценарию одно за другим одно за другим и всё сходиться и опять по кругу умный доволен поддерживает мир сознания который поддерживал эти строки тупой в страхе более средний так себе когда плохо верит когда хорошо даже не вспоминает так мир и раскололся на части при чём части хоть и отдельные но поддерживающие всё это, хаос ...люди ...человек ...нет смысла что либо доказывать поможет только очистка инфицированного мозга этим вирусом, либо что то такое что бы стёрло всё человечество но если не останется человечества всё это не имеет смысла к чему мы стремимся? Конечно каждого человека какой бы он чистоты "душевной" не был где то в глубине сознания движет это не удержанное чувство Лидерства, Превосходства, отсюда зависть ...Тупик казалось бы, живём дальше в балансе как и жили есть хорошо и есть плохо а значит хорошо всегда быть не может ибо перестанет существовать плохо что скажется на эпилоге в той книге которую так хорошо прорекламировали ...
Забей на 5 колонну Ты произошол от МАМЫ и ПАПЫ А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВАНИЛЬНЫЕ СОПЛИ
Господин Азамат Uzb
Хоккей, а религия какая колона?