Гуманитарные науки

Почему тяжело верить в Бога, ведь религии ничему плохому не учат?

Zamir Hojamkulov
Ну потому что человек верит только в двух случаях:

1) Первый когда человек лично приходит к осознанию чего либо сам, а себе он не доверять в своих суждениях не может, поэтому начинает верить своим выводам о чём или ком либо.

2) Второй вариант это когда человек получает такие доказательства существования бога с которыми спорить невозможно, но вот как раз всё и упирается в то что из доказательств существования бога есть только святые книги - Библия и Коран и просто мнения множества верующих людей но этого атеистам явно недостаточно.
Лариса Ким
Лучший ответ
Любому атеисту странным кажется вера во все сверхъестественное, на чем и основаны все религии.
Ваши проблемы. Лично-интимные.
Я вас не знаю, ваших лично-интимных проблем -- тем более.
Честное изучение своей религии с искринней верой и с желанием разобраться часто приводит к атеизму, или хотя бы к смене религии. Вот и получается: веришь слабо - вера и интерес к религии могут рассосаться, веришь сильно - можешь сам убить свою веру.
Aziza Tel'zhanova
Теперь его имя Наука. В это верят все.
Почему тяжело - не тяжело
Плохому не учат - а вот и учат. Учат верить на слово, быть добрым, а добрыми легко воспользоваться
Наоборот, легко.

Только, надо иметь ПРАВИЛЬНЫЕ знания о Боге и о Его законах
Jeyran Yagshyyewa
да ну, рял не учат?
Ainur Kamalova
Конечно, не учат! Ненавидеть и убивать иноверцев во имя своей религии - это же так замечательно, так по-доброму!
Тяжело потому что все плюшки от бога ты получишь лишь после смерти
ну да!
Это так же тяжело как представить вкус еды на своём глазу, или разговаривая со стеной вслушиваться в её ответы.
Полина Зимина
Религия и Бог/Всевышний не одно и то же.