Гуманитарные науки
Почему в 21 веке людям разрешают верить в бога?
И это происходит даже в развитых странах по типу сша, ес, японии и других. Зачем это нужно? Какая от этого польза? Это же порождает антинаучные идеологии и каждый смотрит на мир так как он хочет, а не так как это нужно..
Властям нужны рабы, а религия проститутка властей, которая ложится под любую власть, даже диктаторскую тоталитарную, наркотик которым они контролируют народ, не зря же сказано, религия опиум для народа.
Религия учит подчиняться властям, благословляет войны, даже если они неоправданные.
В развитых странах большинство атеисты. Единственное исключение - США. Вопрос воспитания.
Разрешают?
Вы смешны.
Потому что в о первых - никто нам запретить верить в Бога не может
Во вторых - на наличие Бога указывает огромное число научных данных
И в третьих - наука сама меняет свои представления на противоположные примерно раз в 50 лет, так что опираться только на нее - это тем более глупо.
Вы смешны.
Людмила Иванова
Наука доказала Бога?)))
Роман Белов
Речь про религиозного бога. Как раз таки если порассуждать логически, то можно понять, что религиозный бог это фантазии людей. А религию можно запретить путем сноса всех церквей и других религиозных построек, а также уничтожить все книги связанные с религией и т. п
Во-первых, запретить верить в бога нереально -- ведь можно в него верить, не афишируя этого.
Во-вторых, правительствам любых государств, кроме бывшего СССР, вера в бога выгодна -- призывает к покорности.
не верь. ты в свободной стране
Чем бы человек не занимался, лишь бы на митинги не ходил))
Атеизм уже считай разрушил западную цивилизацию
Пидарастия, содомия, толерастия, либерастия, катастрофа с рождаемостью Это только видимая часть айсберга когда люди перестают верить в Бога.
Хочешь еще ?
А вам как надо?
Роман Белов
запретить все религии мира.
Лучше ознакомьтесь с последними поправками в Конституцию.
Чтобы РЕВОЛЮЦИЮ не ДЕЛАЛИ
Интересно. А что наука доказала, что Бога нет? Какая именно? А какая наука объясняет, как появилась жизнь из неживой материи? Дайте ссылку на эксперимент...)))
Ну людей надо чем то занять, вот и разрешают
Вы что, в градостроительные симуляторы не играли? Ну типа Сим-сити, там если людям не дать развлечений, то они будут недовольны и бунт поднимут)))))
Потому что демократическое светское государство не препдолагает главенство какой либо идеи или веры - и нет такого понтия "как нужно" , есть такое понятие - "как хочешь" . И это правильно - свободы должны быть не только от религии - должа быть так же свобода выбора идеи или религии любым гражданином.
А как нужно?
Роман Белов
смотреть на мир с научной точки зрения.
Для психического здоровья человеку нужна вера во что-то, что все будет хорошо
Роман Белов
Мне не нужна вера.
Польза очень большая, люди живут честно и поэтому счастливы. Кроме того живя честно они могут рассчитывать на вечную жизнь! И науке это никак не мешает. А вот научные споры-вечно в них научные данные оспаривают!)))
Каждый го все больше и больше фактов у ученых, что бога не существует. Многие религиии подпадают под запрет закона, и сажают в тюрьмы кто проповедует.
Либерализм...
в Японии большинство атеисты
Роман Белов
а были бы все, если бы не было религии.
Nursultan Japiev
А что, только по праздникам "верующие", как и у нас?
Люди верят в свои выдуманные, бредовые идеи, когда только на них вся надежда