Гуманитарные науки
Чем обусловлен успех религии в современном мире, если есть наука которая все четко объясняет?
В сущности успех науки как и успех религии обусловлен тем, что они обе объясняют людям одно и то же, то есть устройство окружающего мира. Но объясняют это разными путями. Верующим эти знания преподносятся уже в готовом виде. У христиан Законы Божьи записаны в Библии, у мусульман в Коране. А в науке все знания ученые собирают самостоятельно, методом наблюдений и доказывают их правильность. Верующие считают, что создал Бог землю, отделил твердь земную от тверди небесной..." А ученые считаю, что все началось после Большого взрыва. Верующие считают, что человека и всех живых тварей создал Бог. А ученые считают, что виной всему случайное стечение остоятельств и и эволюция. Верующие считают, что жить надо по законам Божьим, типа "не укради, не убий..." А ученые-юристы считают, что надо жить в соответствии с принятым законодательством. Вот так и разделился мир на верующих и атеистов, то есть ученых. И зря. Успех религии как раз том, что она объединяет нацию. Вот раньше в России был хороший лозунг:"За Веру, Царя и Отечество". В результате золотой царский червонец имел одинаковое хождение и в России и в Европе. А у пиндосов до сих пор в ходу лозунг:"С нами Бог". В результате ихние баксы имеют хождение по всему миру. Так, что бессмыссленно разделять науку и религию по разные стороны баррикад. Они всегда будут иметь успех. Например, Ньютон имел сан священника. Но, это не помешало ему быть выдающимся ученым.
есть. физика, химия, биология, математика
О науке, *которая ВСЁ четко объясняет*, если можно, подробнее.
Заранее благодарна.
В науке законы относительны и их можно опровергнуть при разных условиях. А в религии все нельзя ни доказать ни опровергнуть. Можно только почувствовать, только рационально!!!
Ну и какая же эта наука