Гуманитарные науки

Чем обусловлен успех религии в современном мире, если есть наука которая все четко объясняет?

В сущности успех науки как и успех религии обусловлен тем, что они обе объясняют людям одно и то же, то есть устройство окружающего мира. Но объясняют это разными путями. Верующим эти знания преподносятся уже в готовом виде. У христиан Законы Божьи записаны в Библии, у мусульман в Коране. А в науке все знания ученые собирают самостоятельно, методом наблюдений и доказывают их правильность. Верующие считают, что создал Бог землю, отделил твердь земную от тверди небесной..." А ученые считаю, что все началось после Большого взрыва. Верующие считают, что человека и всех живых тварей создал Бог. А ученые считают, что виной всему случайное стечение остоятельств и и эволюция. Верующие считают, что жить надо по законам Божьим, типа "не укради, не убий..." А ученые-юристы считают, что надо жить в соответствии с принятым законодательством. Вот так и разделился мир на верующих и атеистов, то есть ученых. И зря. Успех религии как раз том, что она объединяет нацию. Вот раньше в России был хороший лозунг:"За Веру, Царя и Отечество". В результате золотой царский червонец имел одинаковое хождение и в России и в Европе. А у пиндосов до сих пор в ходу лозунг:"С нами Бог". В результате ихние баксы имеют хождение по всему миру. Так, что бессмыссленно разделять науку и религию по разные стороны баррикад. Они всегда будут иметь успех. Например, Ньютон имел сан священника. Но, это не помешало ему быть выдающимся ученым.
Dmitry Grigorhak
Лучший ответ
есть. физика, химия, биология, математика
Па Ха
О науке, *которая ВСЁ четко объясняет*, если можно, подробнее.
Заранее благодарна.
В науке законы относительны и их можно опровергнуть при разных условиях. А в религии все нельзя ни доказать ни опровергнуть. Можно только почувствовать, только рационально!!!
Ну и какая же эта наука
Daulet Zhanbyrbai