Гуманитарные науки
Современный мир: с войнами, политикой, религиями, пропагандой,государствами,кто его придумал?Или с каких времен тянется?
С образования первого государства тянется
Вероничк@
Первое, это какое?
ха это всегда было даже в древнем египте
Современный мир со всеми его аспектами - войнами, политикой, религиями, пропагандой и государствами - не является результатом деятельности одного конкретного человека или группы людей. Он возник в результате длительного исторического развития человечества.
С конца XV века началась эпоха Великих географических открытий, которая привела к формированию единого мирового рынка и установлению контактов между разными культурами и цивилизациями. Это привело к возникновению глобальных политических и экономических связей, которые стали основой современного мира.
Важную роль в формировании современного мира сыграли также революции, произошедшие в XVIII-XX веках, которые привели к установлению новых политических и социальных порядков, а также к появлению новых научных и технологических открытий.
Кроме того, современный мир с его конфликтами, религиями и пропагандой является результатом многовековой борьбы за ресурсы, власть и влияние между различными государствами и народами.
Таким образом, можно сказать, что современный мир с его сложностями и противоречиями является результатом исторического развития человечества, начиная с его появления на Земле.
Никто его не придумывал. Такова природа человека просто
Всё это продукты Системы, они же и оружие в её руках. Используются они, естественно, не все разом, а в соответствии с ситуацией. Придумано - неправильный термин, у Системы нет разума в привычном нам понимании, это её порождения. Будучи небиологическим организмом Система всеми силами просто пытается выжить и распространиться. А появилась она где-то около семи тысяч лет назад, где-то на Ближнем Востоке.
Сейчас мы все живём по правилам установленным капиталистической системой. Нравится это человеку или нет, но он должен эти правила соблюдать.
Почитай пятикнижие моисея и делай выводы
Вероничк@
Читал некоторые отрывки. И что там важного запомнил, касательно вопроса?