Гуманитарные науки

В мире существуют сотни всяких религий, их трансформаций, вариаций, мутаций и девиаций.

А какая религия самая правильная?
Во что верить чтобы наверняка спасти свою потенциально бессмертную душу и обеспечить этой самой душе вечную жизнь после разложения физического тела?
Выросший мозг человека принёс с собой проблему "горя от ума". Это, например, приступы бессонницы от того, что завтра в школе - физкультура с нервным прыганием через "козла". Или приступы бессонницы по поводу того, что завтра информационному облаку ("душе") придётся менять "железо" (бренное тело), а процесс этот будет почище прыгания через "козла".

"Горе от ума" приводит к тому, что без еды люди умирают от страха за неделю, хотя биологически могут прожить месяц. Или умирают от страха, пролетев два этажа, хотя шансы спастись есть даже при падении с седьмого этажа. И так далее.

Таким образом, напрашивается вывод, что мозг нуждается в гигиене даже больше, чем зубы. Эта гигиена называется религией. И ею следует заниматься даже самым великим учёным. И даже чаще, чем брать в руки зубную щётку.

Строение религий зависит климата регионов, от анатомии населения, на которую этот климат наложил отпечаток. У азиатов - увеличенные зрительные отделы мозга. Им больше подходят религии созерцания. У индусов льют дожди, влажно и сыро, - им больше подходят сексуальные религии.

У русских - самые толстые ноги и самые (?) большие логические отделы мозга. Им больше подходит стоячая и обнажённоголовая религия
Айгуль Султанкулова
Лучший ответ
Ольга Винчугова а кому по фен-шую атеизм тогда?
Все религии друг друга стоят.
Если бы религию можно было проверить, и убедится что она правильная... тогда это была бы уже и не религия даже.
Юля Барабаш
Нет правильной религии, и нет религии неправильной. Есть 95% населения, которые без религии становятся животными.
Правильным может считаться лишь то, что проверено на практике, то есть никакая.
Душа бессмертна по любому, выбирай что тебе интересно, все лучше, чем атеизм.
не религия, а свой путь поиска индивидуальный, хоть и опасный очень.
в просто религии строгие рамки, как жить и что знать. https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvichnik/lestvitsa-ili-skrizhali-dukhovnye/

душе же нужно наработка сознания, очищение от всего плохого и лишнего из повседневного мира, где жестокости, гадости, поп культура, соц традиции, политические иллюзии, которыми болеют миллионы людей, это всё мешает вам проснуться ото сна.
Множество книг стоит прочитать и как-то суметь вынести из них полезное, а вредное распознать.

https://www.koob.ru/lomovtsev/ishushim

https://metaisskra.com/ любая информация может быть не полной или искаженной.
M:
Motuzova :* By
не религия делает людей святыми, но дела их и поступки
..буддизм...
Ольга Винчугова синто полегче будет однако
смерть это темнота остальное галлюцинации
Rahim Gafarov
Единобожие.
Всё религии начинались с Единобожия и деградировали
в разные версии язычества: многобожие, идолопоклонство тд.