Гуманитарные науки
Есть ли прямые научниые доказательства того, что человек НЕ травоядное? надоели оголтелые веганы
мля!!!! в учебнике по биологие (не помню за какой класс) четко сказанно что человек это всеядное существо. . жрет все что видит))
Как факт, мы един и отлично перевариваем и мясо тоже.
Да и остальные высшие приматы тоже всеядные, шимпанзе даже охотятся.
да плюньте вы на это.. это их секта-все равно что с верующими спорить о не существовании бога.. разделили на свое усмотрение живой мир на живых и не на живых и и кричат какие они гуманные ...
Не верьте лже ученым. Поразмышляйте самостоятельно. Недавно был ответ на похожую тематику, автора не запомнил, но смысл: вы когда-нибудь немощную слабую горрилу видели, а они близки по строению к человеку и питаются фруктами, растениями. На веганов не обижайтесь, они просто хотят обратить Вас в свою веру, ))) ...шучу.
Отличия тех, кто ест (лев, тигр, собака, ..) и не ест (корова, слон, конь, горрила, ..) мясо: потоотделение через кожный покров, длина кишечника, форма зубов. Понимаю, сложно, если со всех сторон твердят все одинаково.
Будьте СЧАСТЛИВЫ!
Строго говоря вегетарианцы не являются и не могут быть травоядными (фитофагами) .
Травоядные у млекопитающих это животные способные перерабатывать целлюлозу, основное вещество из которого состоят растения. Для этого используется специальный пищеварительный орган - рубец. При этом в переваривании целлюлозы до нормальных сахаров участвуют микроорганизмы, а уж эти сахара впитываются кишечником.
Предки приматов (и человека) когда-то в прошлом тоже были травоядными, но уже миллионы лет перешли на плодоядность и плотоядность. В наследство от предков им достался апендикс, отросток слепой кишки. Аппендикс является рудиментом от рубца тарвоядных.
Но целлюлоза нужна человеку, так как она является основным компонентом придающим фекалиям твердую форму. Если в организм человека попадают микроорганизмы способные переваривать целлюлозу все заканчивается диареей. Но если целлюлоза долгое время отсуствует в питании (овощи, зелень) то может развиться букет заболеваний кишечника.
Потребление белковой пищи характерно практически для всех приматов, а хищничество имеет место быть в поведении человекообразных обезьян. Кроме того нет ни одного первобытного народа который бы не занимался хищничесвтом и были первобытные народы которые вообще питались только мясом (народы крайнего севера) . Ученые считают переход к хищничеству главным фактором обеспечивший эволюционный скачек первобытных людей и эволюции его мозга до современного уровня.
а оголтелые мясоеды не надоели? оголтелость вредна во всех проявлениях