Гуманитарные науки

А Вы знаете, что Рюрики были эстонцы? Поэтому русскому человеку генетически близок эстонец. У белоруса другие гены.

Рюрики как раз были смесью славян и северогерманцев. Я в другом вопросе уже описал откуда они взялись.
Но вот тот факт, что россиянину ближе эстонец - это абсолютная правда. Ибо потри хорошенько великоросса и увидишь финно-угра.
Ольга Риморева
Лучший ответ
Мы еще знаем что американцы массивно свои лжеучения вводат повсеместно! :)
Очередной поклонник расово-генетической теории, новый "фюрер" современности, г-н "ШРЕК" !!!Озабочен и озадачен генофондом русских - его происхождением, смешением и перевоплощением . Забыл г-н Шрек совсем недавнюю историю, связанной с его "однокровками" , когда для решения о дальнейшей судьбе человека не надо было "капаться" в его ДНК - звезда Давида на грудь и спину, ну а далее, только два пути - крематорий или газовая камера . Дураку ясно, что задача еврея - просто и, казалось бы, от нечего делать, пустить "утку" , состряпанную в тухлых мозгах - русские и белорусы разные по генетическому составу ДНК, а, следовательно, думает еврей Шрек, подумают люди, особенно слабые на ум, что дружба двух славянских народов, которая скреплена многовековой историей и кровью павших за это славян, держится на "идеологической фикции" , не подтверждённой "шрековской" генетикой . Конечно, думает Шрек, сразу эти народы грызть друг друга не станут, но один "кирпичик" я всё же, в сознании людишек, расшатал ...Вот теперь смотрю на вас и - довольно улыбаюсь! Как говорится - навонял и в кусты - национальная , "богом избранная " традиция !!!
Светлана Поликанина "Единицу" мне поставил г-н Шрек - не понятно тугодуму , что это для меня от него - комплимент ! Видно , задел его "по больному" , а это таким - ну , очень не нравится !
А украинцы вообще венец человечества.
Айдар Смагулов
Офигеть! ! Ну и плодовиты ж были.. Рюрики-Эсты -Угоро-фины!!!! Сплошь и рядом живут... угоро-фино-эсто-рюриковы.. потомки!!!! Хмм! ! Вот докатились!! ! От Рюриков.. да в . "антропологические черты" (что -то мне это ..напоминает... интересно.. Что?? ) !!!Точно.... вырождение.. пошло-с !! Нет уж... я лучше с белорусами, мне.. это милее!! ! Хмм!!
Назар
Сам ты Эстонец, ты ещё с неграми сравни
Я лично знаю, что националистические "исследования" в области генетики могут подтвердить что угодно, кроме правды.
На вашем месте я бы не верил таким "открытиям" и не вводил в заблуждение других!
генетически может и близок эстонец, а по мироощущению и восприятию точно далек, как Ленин от народа.
Гы-гы)) Пиздец ты придурок)) По твоему выходит-я потомок Рюрика))) А Иван Грозный мой родственник)))
Алла Альвухина
Что же Вы такой.. . неспокойный - то, а?! ! Неймется вам и спокойно не живется.. . У каждого своя голова на плечах, не надо мыслтельные способности людей недооценивать.. . Вы же любите людей, говорили - лицемерите?
нет не знала, готовы подтвердить достоверность информации?
Н А Д Я
Уважаемый Рюрики не являются прародителями русских.
Поэтому генетика здесь ни причем. Кому как а мне ближе и роднее БЕЛАРУСЫ
довольно забавно! про подданных АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА. И кого туда не заносило-татары были, немцы-минимум три раза завоёвывали, шведы и иже с ними союзные войска, поляков, русских, и прочих-кого на "транзитном" этом вокзале не носило! о каких "чистых" корнях можно говорить?
При всем уважении, Рюрики не были так плодовиты :)
Oleg Frolov
Какие Гены, Вовы, Серёжи, Вани? Монголы, Татары, Турки, Французы, Немцы, полный интернационализм.. . А Вы говорите гены...
эстонцы как эстонцы самоопределились чутка по-позже чем захват власти Рюриками из варягов...
Надо было еще кельтов вспомнить, короче кельты и Рюрик...
и что если Рюрика править позвали он один сильно на генофонд повлиял ?
Aleksandr Barabash
Наблюдаю логическое противоречие: 1) ЭСТЫ и прочие угро финны были малочисленее славян и были менее развиты в материально-культурном плане и при этом якобы представитель ЭТОГО племени ПОКОРИЛ сначала северных славян (Старая РУССА Новгород ) а ПОТОМ его сын под руководством военного вождя и волхва (Олег Вещий - ТОЖЕ эст?? ? ) захватил КУЯБУ (Киев) и начал обьединение Полян Древлян Северян Тиверцев и других племён ПОД ВЛАСТЬЮ РУСОВ в единое государство. 2)Эстонцы (Эсты ассимилированные частично крестоносцами Частично Шведами ) ближе генетически одним Славянам чем другие (БЕЛОРУСЫ) говорящие с ними (Русскими) на практически идентичном языке (Я некоторое время служил в Таллинне - словарный запас на эстонском 10 - 15 слов. Затем на границе Литвы Польши и БелоРУССИИ - некоторые трудности были только в общении с Поляками)
Рюрики - родоначальники славянских племен?))