В глубокой древности, у самых первых людей, речи не было. Были только междометия (ну что-то вроде "А! ", "Э! ", "Ой! " и т. д.) . Другие слова ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ПРИДУМАНЫ.
И лишь потом стала развиваться осмысленная речь. Но меня интересуют истоки этого явления. Кто, например, придумал ветер называть словом "ветер", а не как-то иначе? И как древние люди согласовывали между собой значение тех или иных вновь придуманных слов?
Гуманитарные науки
Как вообще произошла человеческая речь? Читайте ниже.
Если интересуетесь всерьез, советую книгу Б. Ф. Поршнева "О начале человеческой истории". Она, конечно, устарела, современные ученые над ней подхихикивают. Но, несомнено, доля истины в ней есть. Конечно, это не легкое чтение, но вполне доступное.
И не только придумал, но и оформил свою придумку в патентном бюро. Чтобы не смели называть по другому.. .
Что, из Милана все такие тупые? Не только америкосы?
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] .
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Знаешь, некоторый ответ содержится в понимании того, почему существует столь большое количество языков и наречий на нашей матушке Земле!